Фраза вратаря "Волги" вошла в хит-парад самых ярких высказываний 19-го тура Чемпионата РФ

Перед зимним перерывом в Чемпионате России, РБК Спорт представил хит-парад самых ярких высказываний 19 тура Чемпионата. В хит-параде были отмечены высказывания главного тренера и вратаря ФК "Волга".

Гус Хиддинк, тренер "Анжи", на вопрос, кого из своих игроков он обменял бы на Андрея Аршавина ("Зенит" – "Анжи" 1:1):

Все это спекуляции! Перед открытием трансферного окна начинаются спекуляции о многих известных игроках. Отвергаю обмен, который вы предлагаете.

Владимир Абрамов, футбольный агент:

О чемпионате СНГ задумывались уже тогда, но не было ни денег в стране, ни политической воли. Сейчас есть и деньги, и воля и есть ЧМ-2018, после которого нам необходимо будет заполнять суперсовременные стадионы. Считаю, что идея чемпионата СНГ естественным образом созрела, потому что мы уже сейчас исчерпали все возможности привлечения болельщиков на арены. УЕФА будет против? Но если мы сами сделаем такой турнир, в котором все матчи пройдут при полных трибунах, то, учитывая экономическое состояние Европы, когда мы скоро заберем оттуда всех лучших футболистов, зачем нам их Лига чемпионов, если мы создадим свою? Это раньше мы слушали Европу, теперь пусть они нас послушают! Сейчас наши болельщики вынуждены идти на стадион по паспортам, слушать мат и дышать дымом – власти не могут справиться с фанатами. Но когда интерес к турниру будет колоссальным, болельщики просто выкупят все места по абонементам и фанатов не останется на арене. Зачем с ними вести переговоры, ублажать, если можно создать такой турнир, на который валом повалит народ, любящий футбол как игру, а не идущий на трибуны, чтобы метнуть файер?

Евгений Ловчев, бывший полузащитник "Спартака", на вопрос, почему трибуны на матчах перестали заполняться:

Первый фактор – качество футбола и игроков. Вспоминается первая игра Это"О в составе "Анжи" в России. Стадион в Ростове-на-Дону – битком! Второе - стадионы завоевали шайки фанатов. Они выгнали оттуда всех тех, кто хочет наслаждаться зрелищем и не желает слышать мат. Третья, немаловажная составляющая – уровень жизни населения. Страна относительно недавно перешла из предполагавшегося коммунизма в дикий капитализм. Народ не принимает миллионеров, которые на поле не отрабатывают зарплаты. Люди живут неважно. В советские времена пенсионер без проблем мог купить билет на футбол, так как пенсия была процентов 60 от трудовой зарплаты, а сейчас на нее прожить невозможно. В-четвертых и в-пятых, старые стадионы и низкий уровень обслуживания. Если бы можно было бы купить пива и сосисок, спокойно сесть с сыном и отдохнуть, народ бы на футбол ходил.

Артем Дзюба, форвард "Спартака", на вопрос, слышал ли он, что Курбана Бердыева сватают в "Спартака" ("Рубин" – "Спартак" 0:1):

Нет, не слышал. К тому же у нас Карпин есть.

Валерий Карпин, и.о. главного тренера "Спартака", на вопрос, мог бы Курбан Бердыев работать со "Спартаком" ("Рубин" – "Спартак" 0:1):

Затрудняюсь ответить. Если бы все время побеждал - смог бы.

Владимир Быстров, полузащитник "Зенита" ("Зенит" - "Анжи" 1:1):

На тему календаря уже много говорилось. Те, кто так делает, не думают головой! Можно же было догадаться провести матч первого круга в Питере, а ответный – в Махачкале!

Валерий Карпин, и.о. главного тренера "Спартака", на вопрос об отношении к пиротехнике ("Рубин" – "Спартак" 0:1):

Все, что запрещено, - не разрешено. В самолете нельзя курить - и все терпят. Наркотики запрещены - и за них сажают. В Большом театре нельзя шашки зажигать? Почему на футболе можно? Вот так и отношусь.

Михаил Кержаков, вратарь "Волги", на вопрос, не было ли ему страшно в воротах, ведь "Локо" нанес 21 удар ("Локомотив" – "Волга" 0:1):

А чего бояться-то? Они же не из автоматов стреляли.

Александр Цыганков, и.о. главного тренера "Крыльев Советов", на вопрос, как легионеры отреагировали на погоду ("Амкар" – "Крылья Советов" 0:2):

Мы предупреждали их заранее. Но одно дело – предупредить, второе – когда человек попадает в такие условия. Все-таки в Парагвае плюс 35 и у каждого бассейн.

Гаджи Гаджиев, тренер "Волги" ("Локомотив" – "Волга" 0:1):

Наши футболисты знают цену хлеба, хотя это выражение вышло из употребления. Они вели себя в высшей степени порядочно и профессионально, когда команде не платили по пять-шесть месяцев. Сейчас долги сократились до двух месяцев.

Напомним, московский «Локомотив» на своем поле 8 декабря проиграл нижегородской «Волге» в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 0:1 и прервал победную серию из трех игр.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.