Валерий Шанцев сохранил 2 место в рейтинге "Медиалогии" с помощью форума ДК

"Медиалогия" подготовила медиарейтинги губернаторов за 2013 г., в который вошли действующие главы регионов РФ в прошлом году.

В Приволжском федеральном округе в 2013 г. лидерами медиарейтинга стали президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Самыми заметными событиями, позволившими главе Нижегородской области сохранить второе место в рейтинге, стали: назначение Валерием Шанцевым двух своих новых заместителей и реформирование структуры регионального правительства, отклонение Госэкспертизой проекта поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м и посвященный перспективам развития Нижнего Новгорода в преддверии ЧМ-2018 по футболу бизнес-форум "Будущее города", который был проведен "Деловым кварталом" в мае 2013 г.

Напомним, 20 мая "Деловой квартал" при поддержке правительства Нижегородской области провел третий бизнес-форум "Будущее города". Темой мероприятия стал предстоящий Чемпионат мира по футболу-2018.

Методика:

Основой для построения рейтингов является медиаиндекс "Медиалогии". Это показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Медиаиндекс разработан специалистами компании "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, медиаиндекс позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей.

При расчете "Медиаиндекса" учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.