Две нижегородские компании вошли в российский рейтинг агентств контекстной рекламы

Портал Ruward.ru составил первый рейтинг российских агентств контекстной рекламы. В него вошли 100 компаний, в том числе две – из Нижнего Новгорода.

В первую пятерку рейтинга вошли:  iConText (Флагманское агентство группы компаний iConTex),  Blondinka.ru,  Registratura.ru,  i-Media и  Artics Internet Solutions.

В топ-100 также вошли два нижегородских агентства – E-Promo (28 место) и R.52.RU (48 место).

Агентский рынок контекстной рекламы остается одним из самых консервативных сегментов digital-отрасли, отмечает «Точка.ру».  Де-факто отсутствуют профильные отраслевые СМИ, посвященные только контекстной тематике, количество рейтингов меньше, чем в других областях.

Из важных трендов развития рынка эксперты отмечают усиление роли и позиций сервисов по автоматизации контекстной рекламы, которые, как правило, оказывают прямые агентские услуги крупным заказчикам или имеют выделенные агентства в рамках групп компаний.

Помимо этого, ключевым трендом в 2014-2015 гг. является развитие performance-идеологии (к чему, безусловно, подталкивает экономический кризис). Это хорошо видно с точки зрения смены позиционирование многих крупных игроков рынка, появления профильных конференций по Performance Marketing.

Рейтинг веб-компаний Нижнего Новгорода

Методика:

Локальные рейтинги, которые легли в основу топа, основываются на разных показателях, и за счет этого составители смогли получить сбалансированную комплексную оценку участников проекта. Например, рейтинг Advse оценивает количественные показатели агентских аккаунтов (показы, клики, количество кампаний и пр.), чарт Рейтинга Рунета основан на оценке сертификатов Google и Яндекс у сотрудников компаний, а рейтинги Adindex основаны на мнении конечных заказчиков.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.