Два нижегородских предприятия победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

По итогам конкурса «100 лучших товаров России» в 2018 году в «золотую сотню» попали два нижегородских товара.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, победителями признаны: скоростной катер на подводных крыльях SAGARIS от АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева» и биокефир от ОАО «Княгининское молоко».

По словам г-на Черкасова, скоростной катер на подводных крыльях SAGARIS победил еще и во всероссийской номинации «Новинка-2018».

Катер предназначен для водных прогулок и служебно-разъездных целей. Он уникален по скоростным характеристикам: может разгоняться до 120 км/ч при сравнительно небольшом расходе топлива.

«Для производителей победа в конкурсе – это возможность рассказать о своей продукции более широкой аудитории, завоевать доверие потребителей и, как следствие, получить дополнительные заказы», - заявил министр.

Он также подчеркнул, что такие соревнования стимулируют предпринимателей постоянно повышать качество продукции.

«От этого выигрывают все нижегородцы. Эти задачи обозначены в Стратегии развития Нижегородской области», - добавил г-н Черкасов.

По словам руководителя ФБУ «Центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области» Дениса Миронова, в Нижегородской области прорабатывается вопрос о компенсации части затрат предприятиям на сертификацию качества. 

«Это меры, которые позволяют нашим жителям получать правдивую информацию о продуктах, которые они покупают», - сообщил он.

Всего различных наград конкурса удостоились 46 предприятий и 96 товаров и услуг региона.

Конкурс проводился при поддержке правительства Нижегородской области, координатор – Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

Справка.

Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Ростислава Алексеева представило высокоскоростной катер на подводных крыльях нового поколения «Сагарис».

Катер предназначен для водных прогулок и служебно-разъездных целей. Длина катера составляет 10,5 м, ширина – 2,7 м, осадка на плаву – 1,1 м. Пассажировместимость катера - 5 человек и капитан.

«Сагарис» уникален своими скоростными характеристиками. Катер позволяет достигать высоких скоростей при меньших мощностях и меньшем расходе топлива. Высокая мореходность обеспечивается за счет применения подводных крыльев. Скорость катера «Сагарис» - до 120 км/ч.

Салон катера оснащен удобными эргономичными креслами, индивидуальными средствами обеспечения комфорта и современной системой климат-контроля. Катер оснащён современной электроникой и аудиосистемой.

Внешний вид катера отличается обтекаемостью форм и динамичностью линий. В основе образа – применение входных дверей типа «крыло чайки», что позволяет произвести комфортную посадку в салон. Закрытая рубка автомобильного типа имеет каплеобразные очертания, что придает образу катера стремительности.

«Сагарис» оснащен интуитивно понятной современной системой управления, специально разработанной для безопасной эксплуатации и снижения нагрузки на судоводителя.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.