Доверил 30 млрд. Губернатор Нижегородской области назначил нового министра соцполитики

Именно этому человеку правительство региона поручило заниматься реализацией нацпроекта «Демография», на который из федерального бюджета выделено более 30 млрд руб.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 апреля назначил Алексея Исаева министром социальной политики региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В тот же день новый министр приступил к своим обязанностям.

Рассчитываю, что опыт поможет ему в решении глобальных задач, которые стоят перед регионом.  «Демография» — самый крупный из нацпроектов и требует особого внимания. Также он будет курировать участие региона в пилотном проекте по снижению уровню бедности, совершенствовать механизм социального контракта, — отметил губернатор.

В рамках проекта «Демография» регион получит до 2021 г. более 30 млрд рублей.

Отбор на пост проходил по региональной программе «Команда Правительства». На первом этапе из 53 заявившихся на участие кандидатов были отобраны 11. К последнему осталось три претендента. Вместе с Исаевым за должность боролись заместитель генерального директора «Корпорация развития Нижегородской области» Дина Полилова и глава местного самоуправления Краснобаковского района Нижегородской области Александр Кислицын.

Алексей Исаев родился 13 мая 1978 года. Окончил Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «бухгалтерский учет и аудит». В разные годы работал в Лицензионной палате Нижегородской области, региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерстве инвестиционной политики, министерстве государственного имущества и земельных ресурсов, был заместителем руководителя ГП НО «ДиРОН», ОАО «Трансинкор», ГП НО «Ника», возглавлял ГКУ НО «Управление социальной защиты Приокского района г. Нижнего Новгорода». С 2017 г. являлся заместителем министра соцполитики Нижегородской области.

Бывший министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев с 14 декабря назначен и.о. заместителя губернатора.

На данный момент в правительстве Нижегородской области не хватает министра здравоохранения, так как с 15 апреля Антон Шаклунов покинул этот по собственному желанию. Также свободна вакансия министра строительства, который был уволен восьмого февраля из-за того, что не выполнил план по вводу новых объектов и неэффективно работал с обманутыми дольщиками.

По данным пресс-службы, участниками «Команды правительства» могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.