Долгострои СУ-155 в Нижнем Новгороде можно сдать уже в этом году – «Российский капитал»

Три дома «СУ-155» в Нижнем Новгороде по графику сдадут в марте 2018 года. Однако есть возможность завершить объекты уже в этом году, заявил старший вице-президент АКБ «Российский капитал» Олег Бетин.

На встрече с членами правительства Нижегородской области представитель банка-санатора  (АКБ "Российский капитал" ведёт достройку объектов "СУ-155") заявил, что существует перспектива завершения строительства домов раньше намеченного срока.

«Три корпуса на улице Генерала Штеменко должны вводиться в марте 2018 года. Мы посмотрели на технические условия - они позволяют обеспечить ввод в эксплуатацию в этом году. Необходимые условия для реализации такой перспективы мы обсудили сегодня с региональными властями. В ближайшее время будет принято окончательное решение», - цитирует г-на Бетина пресс-служба АКБ "Российский капитал".

В банке отмечают высокий темп строительно-монтажных работ на площадках. На 5 корпусе по улице Украинской (ЖК "Первомайский") происходит замена башенного крана, который сможет обеспечить строительство 27 этажей в доме. На 10, 11 и 14 корпусах по улице Генерала Штеменко (ЖК "Белый город") идут монтажные работы. На завершающем этапе находится согласование проектов по разводке внутренних инженерных сетей в домах.

По данным Минстроя Нижегородской области, на достройку корпуса №5 по улице Украинской выделено 90,9 млн рублей. Сейчас ведётся монтаж наружных инженерных сетей. На дом №10 по улице Штеменко перечислено 104 млн рублей. Ведётся монтаж 19-го этажа (всего их по проекту 26). В доме №11 монтируют 15-й этаж, выделено 94 млн рублей на достройку. В доме №14 готовы 19 этажей, монтируется 20-й этаж, устанавливают оконные блоки. На завершение работ выделено 79,9 млн рублей.

Как писал DK.RU, в Нижнем Новгороде ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155») не достроил 7 многоэтажных домов, в которых продано 916 квартир. На сегодняшний день два дома уже введены в эксплуатацию - корпус 1 в ЖК «Первомайский» и корпус 4А на улице Генерала Штеменко. В корпусе №1 по улице Украинской открыты продажи квартир.

Напомним, в Нижнем Новгороде митингуют дольщики компании "Квартстрой-НН". Последняя акция прошла 2 апреля на улице Большой Покровской. Инвесторы строительства домов в ЖК "Квартал Европейский", "Новинки Smart City" выставили миниатюрный кран с виселицей и потребовали призвать застройщика к ответу.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.