В 2017 году введут в эксплуатацию долгострой СУ-155 в Нижегородской области

Строительство объектов ГК «СУ-155» в Нижнем Новгороде завершится в 2018 году. В 2017-м будет введён в эксплуатацию жилой дом, расположенный в Кстове Нижегородской области.

По данным АКБ «Российский капитал», который ведёт достройку жилых зданий, в Нижнем Новгороде ЗАО «ДСК-НН» (застройщик, входящий в «СУ-155») не завершил 7 многоэтажных домов, в которых продано 916 квартир.

На данный момент введены в эксплуатацию два дома: корпус 1 в ЖК «Первомайский» (Канавинский район) и корпус 4А на улице Генерала Штеменко (Советский район). До конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию многоэтажный жилой дом в Кстове Нижегородской области.  Строительство ещё четырёх будет завершено в 2018-м.

График достройки многоквартирных жилых домов на сайте АКБ «Российский капитал» отсутствуют. Согласно списку, в 2018 году будет завершено строительство корпуса 5 по улице Украинской (ЖК «Первомайский»), корпусов №10, 11 и 14 по улице Генерала Штеменко (ЖК «Белый город»).

Регистрация права собственности на квартиры осуществляется через суд. Оба застройщика из ГК «СУ-155» в Нижнем Новгороде (ЗАО «ДСК-НН» и «Нижегородкапстрой») являются банкротами.

Президент России Владимир Путин заявил, что все объекты ГК «СУ-155» в регионах России должны быть сданы в 2018 году. «Контроль соответствующим образом здесь обеспечу», - цитирует главу государства «Российская газета».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.