Дайджест ДК: Кондрашов не пойдет на выборы/ сервис правильного питания пришел в Нижний

"Деловой квартал" собрал самые интересные события недели в дайджест. Чем закончится конфликт "двуглавой нижегородской власти", и ответит ли нижегородская компания за трагедию в Омске?

Трагедия в Омске

В ночь с 12 на 13 июля в здании казармы в пос. Светлом (Омск) произошло обрушение стен и перекрытий. Всего в здании находилось более 300 военнослужащих. Под обрушившимися конструкциями части здания оказались более 40 человек, количество жертв трагедии достигло 24 человек. Незадолго до происшествия ремонт здания выполнила компания из Нижнего Новгорода - ООО "РемЭксСтрой". Руководитель компании задержан СК РФ.

Подробнее

Олег Кондрашов не пойдет на выборы

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов не будет участвовать в выборах в городскую Думу VI созыва в сентябре этого года. Об этом он заявил 16 июля, отчитываясь о работе на своем посту. Отчет на этой неделе стал и камнем преткновения в конфликте между двумя градоначальниками.

Подробнее

В Нижний Новгород пришел сервис правильного питания

В Нижний Новгород пришел сервис правильного питания SMART-FOOD. Компания «Смарт Фуд» на рынке здорового питания с 2013 г.,  развивает собственную сеть в родном регионе – Екатеринбурге, а также в Тюмени. Директор компании «Смарт Фуд» Андрей Овешков рассказал DK.RU о развитии проекта в регионах и причинах выбора столицы ПФО.

Подробнее

Конкуренция квестов

Эксперты Forbes назвали  франшизу "Клаустрофобии" самой выгодной в России. "Клаустрофобия" перенесла в реальность известный виртуальный квест - escape the room. Ивент такого формата стал настолько популярным, что сегодня в России развиваются более 50 франчайзи. Есть "Клаустрофобия" и в Нижнем: ее руководитель Николай Носов говорит, что за год работы "поиграть в квесты" попробовало порядка 20 тыс. человек.

Подробнее

Мест в гостиницах нет

Событийный туризм способен "прокачать" интерес к городу: на 17-19 июля все основные гостиницы и хостелы в Нижнем Новгороде забронированы. Причина - проходящий в области фестиваль электронной музыки. Тем временем, еще весной хостельеры отмечали значительное снижение въездного турпотока, а отчеты авиаперевозчиков, "Российских железных дорог" и речных туроператоров свидетельствуют о том, что нижегородцы стали меньше ездить летать и плавать.

Подробнее

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.