ДК сделал подборку самых главных событий для развития Нижнего Новгорода в 2013 г.

"Деловой квартал" составил подборку самых читаемых новостей о развитии Нижнего Новгорода в 2013 г.

Новую схему движения на Пролетарке разработают в 2014 г.

Начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов рассказал о схеме развития улично-дорожной сети у станции метро "Пролетарская". По его словам, администрация города выработала концепцию по реконструкции транспортной развязки у станции метро "Пролетарская". Концепция предполагает расширение ул.Лесная с последующим проектированием и строительством нового участка автомобильной дороги под путепроводом пр.Ленина с выходом в районе АЗС

Подробнее

Нижне-Волжская набережная станет полностью пешеходной

Проект охватывает участок протяженностью до 3-х км, площадь проектируемой территории – около 26 га.  Концепция реконструкции пл. Маркина предусматривает активное использование подземного пространства, непосредственно связанного с основными пешеходными потоками и подземной автостоянкой. Благоустройство площади предполагает воссоздание исторически сложившейся в XIX веке при непосредственном участии Ф.А. Блинова композиции с установкой фонтана. Вместимость подземной автостоянки составит 1700 машиномест, протяженность тоннеля под землей - 2 км, по две полосы движения в каждом направлении, с тремя остановками общественного транспорта.

Подробнее

Самые престижные нижегородские школы

Независимое рейтинговое агентство "А+" решило выяснить, какие из школ Нижнего Новгорода считаются у родителей самыми престижными. По мнению родителей, принявших участие в исследовании, самым престижным учебным заведением является лицей №40. На втором месте по "престижности" - лицей №8. Тройку лидеров замыкает гимназия №13. Следом за ней идет гимназия №1. Почти все родители отдали должное языковой специализации данных школ.

Подробнее

Открыта продажа билетов на скоростной поезд "Ласточка" 

Скоростной поезд "Ласточка" с 28 апреля начинает ежедневно курсировать между Москвой и Нижним Новгородом, сообщается на сайте Российских железных дорог. ГЖД назначает дополнительные поезда "Ласточка", которые будут курсировать между Москвой и Нижним Новгородом с 28 апреля по 30 ноября. "Ласточка" будет курсировать ежедневно.

Подробнее

Вера Емелина: "Усыновление — это серьезный шаг"

Директор Нижегородского филиала ОАО СК «Альянс» Вера Емелина три года назад взяла под опеку восьмилетнюю девочку. Она знает, что воспитание приемного ребенка — это не красивая сказка, а тяжелый труд. Вера Емелина и ее муж Александр воспитали двух сыновей Александра и Петра, воспитывают дочь Аню и двоих внуков. Ее дом уже 30 лет полон детей, поэтому она никогда не думала, что в их семье появится приемный ребенок. Все произошло совершенно случайно, хотя г‑жа Емелина считает, что случайностей в жизни не бывает.

Подробнее

В Нижнем Новгороде появятся три новые канатные дороги

Французская компания РОМА предложила проект строительства трех канатных дорог через р. Оку в Нижнем Новгороде. Воздушные линии свяжут Автозаводский район с микрорайоном Щербинки, набережную Федоровского с микрорайоном Мещерское озеро, станцию метро «Заречная» с пр. Гагарина. Все проекты региональные власти планируют реализовать к ЧМ‑2018. Соглашение о сотрудничестве между нижегородским правительством и французской компанией POMA заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова подписала 12 марта в рамках выставки коммерческой недвижимости MIPIM‑2013.

Подробнее

Нижегородский градсовет одобрил концепцию стадиона

Проект стадиона, представленный 5 августа, был доработан по сравнению с майским проектом. В частности, был изменен внешний фасад здания, организация лестниц и пандусов, а также структурные особенности внешнего покрытия. Представитель проектного института "Арена" Дмитрий Буш рассказал, что внешняя конструкция стадиона будет выполнена с использованием системы стальных тросов, направленных под наклоном к окружности стадиона.

Подробнее

Видеопрезентация второго Волжского моста

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге выложил видеопрезентацию проекта дублера Волжского моста.

Кировское направление - одно из самых проблемных мест в городе с точки зрения пропускной способности. Новый мост и развязки значительно снизят транспортную напряженность на данном участке. Специалисты считали: пропускная способность здесь увеличится втрое, - написал Валерий Шанцев.

Глава региона напомнил, что строительство моста-дублера начнется уже в этом году, а закончить его планируется в 2016 г.

Подробнее 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.