DK.RU составил рейтинг застройщиков многоквартирного жилья в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде продолжается рост строительства многоквартирного жилья. При этом наибольшим спросом пользуется жилье эконом-класса. Эти и другие тренды- в рейтинге застройщиков, составленном DK.RU

Также ключевыми трендами строительного рынка Нижнего Новгорода стали: большая требовательность нижегородцев к инфраструктуре жилья, которое они приобретают в границах города, а также массовое строительство многоквартирного жилья в ближайшем пригороде. 

По данным bn.ru, на территории Богородского и Кстовского районов в 2-5 км от границ города возводятся сразу семь жилых комплексов: Smart City, «Окский берег», «Стрижи», «Акварель», «Времена года», «Анкудиновский парк», «Красная поляна». 

Лидерами рынка по объему ввода качественного жилья в Нижнем Новгороде по итогам 2014 г. стали компании: "Жилстрой-НН" (110,6 тыс. кв м), "СТАРТ-СТРОЙ" (108 тыс. кв. м) и и "Ойкумена-Нижний Новгород" (64,8 тыс. кв. м). Одного из лидеров прошлых лет ГК "СУ-155" было принято не включать в рейтинг из-за банкротства ее "дочки" - ОАО "Нижегородкапстрой".

Рейтинг застройщиков недвижимости в Нижнем Новгороде

Методика:

В рейтинге  застройщиков многоквартирного жилья Нижнего Новгорода 2014г. участвуют федеральные и местные застройщики качественного многоквартирного  жилья, которые вводили в эксплуатацию жилые дома в городе в 2014 г.

На первом этапе  был проведен  экспертный опрос среди экспертов рынка, определены крупнейшие застройщики на рынке многоквартирного жилья, а так же запрошены данные  по вводу жилья в администрации Нижнего Новгорода.  На втором этапе специалисты «ДК» отправили застройщикам Нижнего Новгорода анкеты, в которых запрашивались данные о показателях деятельности за отчетный период. Данные, полученные от компаний, были перепроверены. В итоговый рейтинг  вошли застройщики по  объему ввода  жилой многоквартирной недвижимости от  50 тыс. кв. м.

Основной показатель для ранжирования: объем ввода многоквартирного жилья в эксплуатацию в 2014 г., кв. м.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.