DK.RU назвал лидеров рынка загородной недвижимости в нижегородском регионе

DK.RU, изучив рынок загородной недвижимости в нижегородском регионе, составил рейтинг застройщиков ИЖС. Кто стал лидером по объему введенного жилья за городом, - читайте далее.

Рынок загородной недвижимости страдает от последствий экономических кризисов меньше, чем рынок новостроек или городского вторичного жилья. Это связано с тем, что планирование покупки загородного жилья, как правило, имеет долговременный характер. Тем не менее, девелоперы загородных поселков признают, что в кризис приходится принимать экстренные меры: снижать цены, объявлять акции, переформатировать концепцию. В рамках СП «Загородная перспектива» DK.RU составил рейтинг застройщиков ИЖС в Нижнем Новгороде.

Отметим, что в регионе в 2014 г.  объем вводимого ИЖС составил 773,7 тыс. кв. м, что на 18% меньше, чем в 2013 г.

В рейтинге представлены девелоперы и управляющие компании, действующие на рынке индивидуального жилья города и в его пригороде - в радиусе 60 км от Нижнего Новгорода – которые реализовывали  объекты индивидуального жилищного строительства в 2014 г.

Лидерами по вводу коттеджей по итогам 2014 г. стали «Доминант-строй», строительная компания «Горизонт» и «Чистые пруды». По данным DK.RU, компании ТОП-3 рейтинга реализовали 25, 8 и 5,5 тыс. кв. м соответственно.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.