Директора школ, строители и аграрии. Лучших руководителей наградили в Нижнем Новгороде

В конкурсе приняли участие 84 руководителя предприятий и организаций из 39 районов региона, сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, среди победителей - руководители  агрофирм и заводов, строительных и транспортных компаний,  директора школ и больниц,  муниципалитетов и профсоюзов, медицинских и учебных заведений, а также главный редактор районной газеты.

Как отметил министр, 16 победителей представят область на всероссийских конкурсах «Молодой директор России», «Лучший руководитель года», «Женщина-Лидер.ХХI век».

«Среди них Людмила Сомова – ГИП ФИРМЫ «СС-Проект», Владимир Лебедев – генеральный директор ЗАО «ВяткаТрансКом», Игорь Войтенко – генеральный директор ООО «Агрофирма Мяском», Анастасия Сомцова – директор ООО «Дармилк», Ирина Фомина – главный врач ГБУЗ НО «Городская поликлиника №1», Андрей Заботин - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Городец, Сейран Искендеров  - директор ЗАО «Кондор» и другие», - рассказал Максим Черкасов.

Президент общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей», президент Нижегородского женского союза Людмила Хохлачева добавила, что  региональный конкурс «Лучший Руководитель Года» пришел на смену  конкурсу «Женщина-Лидер.ХХI век», который проводился ежегодно с 2001 года.

Она также сообщила, что 15-17 мая 2018 года в Нижнем Новгороде пройдет Ассамблея женщин-руководителей.  «В работе конференции примут участие десятки лучших директоров из 37 субъектов Российской Федерации», - отметила Людмила Хохлачева.

Напомним, в Нижегородской области стартует проект «Бережливая губерния». Решение об этом принял глава региона Глеб Никитин. Проект «Бережливая губерния» предполагает повышение производительности труда на промышленных предприятиях региона за счет применения более эффективных технологий управления производством и более совершенной организации труда.

«Повышение производительности труда позволит снизить издержки в промышленности, увеличив эффективность производства. Это даст региону более конкурентоспособную продукцию, рост ее объемов. А значит, у предприятий будет больше возможностей для того, чтобы поднимать зарплаты сотрудникам, это важно», - подчеркнул Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.