Директор ООО «Галерея Вип-Тур» арестована после трагедии в Городецком районе

СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Галерея Вип-Тур» Светланы Вахтель.

Г-жа Вахтель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По версии следствия, в феврале 2013 г. обвиняемая зарегистрировала в налоговом органе ООО «Галерея Вип-Тур», основным видом деятельности которого является деятельность туристских агентств и туроператоров, а дополнительной – деятельность по дополнительному образованию.

В сентябре 2018 г. г-жа Вахтель решила сформировать туристский продукт, а именно – организацию выезда несовершеннолетних туристов в помещение гостиницы «ForRest House», расположенной в п. Волжское лесничество Городецкого района Нижегородской области с целью организации отдыха и досуга школьников.

После утверждения проекта для организации отдыха подростков, обвиняемая заключила договор аренды коттеджа, расположенного в Городецком районе.

28 октября 2018 г. в коттедж прибыли 14 несовершеннолетних туристов. Отмечается, что сопровождающие туристов не обладали знаниями и специальными навыками действия в чрезвычайных ситуациях, в том числе навыков действия по эвакуации детей при пожаре.

В рамках тура для детей были обещаны тренинги и развивающие программы. В региональном реестре мест для отдыха детей база отдыха «ForRest House» даже не значилась. Таким образом, проведение детского тура ООО «Галерея ВИП-ТУР» в этом месте уже было незаконным. На базе отдыхали дети из Нижнего Новгорода, Москвы и Выксы

2 ноября в помещении гостиницы начался пожар, в результате отсутствия грамотной эвакуации детей один ребенок погиб, отравившись продуктами горения.  

29 ноября 2018 г. г-же Вахтель избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее DK.RU писал, что на базе отдыха «ForRest House» на Горьковском море 2 ноября произошел пожар. В загоревшемся доме находились 14 детей и двое взрослых. Один 10-летний мальчик спастись не смог.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.