Детей «спасает» карантин, взрослые — болеют. Грипп и ОРВИ бушуют в регионе

Более 10% школ и детских садов Нижегородской области закрыты на карантин. Работа учреждений приостановлена полностью или частично. Также отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области по-прежнему выше эпидемических порогов — на 17%, по Нижнему Новгороду — на 23,8%. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

При этом среди детей до 15 лет, благодаря карантинам в школах и детских садах, темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снижаются: по региону на 1,4%, по Нижнему Новгороду — на 6,5%. Среди взрослых количество заболевших гриппом продолжает расти.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает увеличиваться доля вируса гриппа. При этом, вирусы гриппа, выделяемые от больных, полностью соответствуют вакцинным штаммам. 

Напомним, в Нижегородской области против гриппа было привито более 44% населения.

В школах и детских садах продолжают действовать карантины — приостановление учебного или воспитательного процесса на семь и более дней, когда в классе или группе болеют от 20% детей. На 18 февраля в 10,5% школ и детских садов Нижегородской области полностью или частично приостановлен учебный процесс.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области советует родителям не отправлять заболевших детей в школы, детские сады и спортивные секции.

Напомним, ранее DK.RU сообщал о том, что с 11 февраля спортивные кружки и секции, а также учреждения дополнительного образования закрыты на карантин. Также отменены массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.