Депутат Госдумы подарил вазелин подрядчику, сорвавшему сроки строительства школы в Балахне

Это крупнейшее образовательное учреждение из новых социальных объектов в Нижегородской области. Однако его строительство не удалось реализовать в отведенные контрактом сроки.

Депутат Государственной Думы РФ и бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 12 декабря принял участие в открытии школы №10 на территории рабочего поселка Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области. Во время своей поздравительной речи он напомнил, что местные жители ожидали объект дольше, чем следовало, на 1 год и два месяца, а затем подарил директору подрядной организации и главе района вазелин. Информацию NN.DK.RU подтвердил помощник депутата Павел Буянов.

Депутат Госдумы подарил вазелин подрядчику, сорвавшему сроки строительства школы в Балахне 1

«Печально, что этот день омрачает тот факт, с каким трудом строился этот объект. Мне пришлось даже обращаться в прокуратуру, чтобы ускорить процесс. Также сорванные сроки привели к удорожанию здания почти 80 млн руб (изначально оно стоило 360 млн руб). Большая просьба к родителям, ученикам и учителям внимательно изучайте здание, проверьте его на качество», сказал Вадим Булавинов: «А вам, в качестве напоминания о сложностях в реализации проекта и перед скорым приездом губернатора региона, я хочу подарить вот это!»

На этих словах депутат посмотрел в сторону подрядчика и достал из кармана банку вазелина.

Строительство школы в Гидроторфе велось в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области с 2016 по 2025 гг.». Новая школа рассчитана на 900 мест, но сейчас там будут обучаться чуть больше 700 учеников. Это крупнейшее образовательное учреждение из новых социальных объектов в Нижегородской области.

Депутат Госдумы подарил вазелин подрядчику, сорвавшему сроки строительства школы в Балахне 2

Депутат Госдумы подарил вазелин подрядчику, сорвавшему сроки строительства школы в Балахне 3

Источник фото: Олег Булыгин

На объекте работала «Городецкая ДПМК». Компания зарегистрирована в Нижегородской области в 2013 г. Она специализировалась ранее на строительстве дорог и магистралей. Директор Максим Чугунов. Уставный капитал 7 млн руб.

Также известно, что этому подрядчику администрация Нижнего Новгорода доверила реконструкцию сквер им. 1905 года, но затем, недовольная его работой, перезаключила контракт с другой фирмой.

Вадим Булавинов российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Глава города Нижнего Новгорода в 2002—2010 гг.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде сорваны сроки по благоустройству пляжа на Гребном канале. Подрядчик сдал его в начале декабря. Активисты ОНФ считают, что работы не могут быть выполнены качественно. По данным издания, компании выпишут штраф.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.