"Деловой квартал" составил рейтинг частных клиник Нижнего Новгорода

"Деловой квартал" составил рейтинг частных клиник Нижнего Новгорода. Основной ранжирующий показатель — количество проведенных приемов в 2012 г.

Первое место рейтинга заняла сеть клиник "Персона" с 552 тыс. проведенных приемов в 2012 г. На втором месте - сеть клиник "Садко" и 546 тыс. приемов в год, на третьем - медицинский центр "Тонус" с 184 тыс. приемов.

Полный рейтинг можно посмотреть в рубрике "Рейтинги".

В Нижегородской области продолжается рост платных медицинских услуг населению. Их объем увеличивается в среднем на 10% в год. Таким образом, в 2012 г. он составил около 5,7 млрд руб. Это связано как с развитием частной медицины, так и с увеличением количества платных услуг населению, оказываемых муниципальными учреждениями здравоохранения.

В 2012 г. посещаемость частных клиник Нижнего Новгорода выросла на 25%. Наиболее востребованными в прошлом году продолжат оставаться услуги узкоспециализированных специалистов — гинеколога, уролога и дерматолога, их доля в оборотах компаний составляет около 30%. Набирают популярность услуги педиатра. Посещаемость детского врача выросла в 2012 г. на 7—10%.

В Нижнем Новгороде сохраняется тенденция нехватки высококвалифицированных врачей. Специалистов высокого уровня частные медицинские клиники «перекупают» друг у друга. Это связано с тем, что многие нижегородские врачи уезжают работать в Москву. Также надо отметить, что около 40% врачей работают в частных клиниках "по совместительству".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.