Дайджест DK.RU в Нижнем Новгороде: кадровые перестановки, запрет полетов в Египет

Уходящая неделя запомнится нижегородцам кадровыми перестановками на руководящих должностях во власти и в бизнесе. Другие события, которые в эти дни вызвали интерес наших читателей — в дайджесте DK.RU.

Роман Антонов стал заместителем Валерия Шанцева

Роман Антонов, в последнее время работавший вице-губернатором Кировской области, сменил Сергея Потапова на посту заместителя губернатора Нижегородской области. Как сообщили DK.RU правительстве региона, Сергей Потапов подал прошение об отставке еще полгода назад.

О новых назначениях сообщил и бизнес: Приволжский филиал "Связного" возглавил Тимур Славин, а Поволжским филиалом "Евросети" будет руководить Владимир Смирнов.

Назначение Романа Антонова: подробности

Запрет на полеты в Египет переживут не все

Нижегородские туристы спокойно восприняли необходимость поменять планы на отдых и не собираются идти в суд. Но основные сложности еще впереди, — рассказали DK.RU руководители нижегородских турфирм (ПОДРОБНОСТИ). Между тем, нижегородцы начали искать "обходные пути" — как попасть в Египет, минуя запрет на полеты.

Подробности

Предприниматели оценили предложение снизить ставку ЕНВД

Налог на вмененный доход (ЕНВД), заменяющий для малого бизнеса почти все налоги, со следующего года вырастет на 16%. Администрация Нижнего Новгорода предложила в два раза понизить ставку ЕНВД, с тем чтобы уменьшить нагрузку на малый бизнес и ИП. Но как обычно, есть нюансы.

Подробности

«Вымпелком» съезжает из ЦМТ

Центр международной торговли (ЦМТ) вскоре потеряет одного из крупных арендаторов: компания «Вымпелком» освобождает арендные площади.

Подробнее

Метро накопило долг 170 млн руб.

Недофинансирование со стороны администрации города Нижнего Новгорода стало причиной появления задолженности у "Нижегородского метро". В основном это долги за электроэнергию и по налогам.

Подробности

Рекламные кампании сокращаются до уровня корпоративов

"Сейчас почти все клиенты работают на основе пост-оплаты от 30 до 90 дней. При этом заказы крупных компаний иногда исчисляются миллионами". Руководители нижегородских компаний event-бизнеса рассказали DK.RU об изменениях на региональном рынке event-услуг.

Подробнее

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.