Дайджест DK.RU: как себя чувствует общепит, новый терминал "Стригино" начинает работу

Главные темы этой недели — вступление в силу поправок в региональное законодательство, ужесточающих правила продажи алкоголя, и долгожданный старт работы нового терминала аэропорта "Стригино".

В Нижегородской области ужесточены правила продажи алкоголя

На днях вступают в силу новые правила продажи алкогольных напитков. Подробности

Еще одной мерой по регулированию оборота алкоголя стало введение ЕГАИС для продавцов и покупателей, из-за которого многие кафе и рестораны отказались от алкогольных карт. Давление будет только расти, считают рестораторы. Подробнее

Также на этой неделе в Нижнем Новгороде были презентованы результаты опроса рестораторов, согласно которым около 4% владельцев заведений общепита сворачивают бизнес. Есть ли позитив?

Аэропорт "Стригино" начал прием внутренних авиарейсов

Первый рейс в тестовом режиме был принят утром 4 марта. Подробнее

За несколько дней до этого работу служб аэропорта протестировали около 100 волонтеров.

Как выглядит аэропорт "Стригино" изнутри? (ФОТО)

Ресторан на Нижне-Волжской набережной будет двухэтажным

Администрация Нижнего Новгорода показала проект ресторана, который появится в ближайшее время на Нижне-Волжской набережной. По некоторым данным, это может оказаться McDonald’s.

Смотреть проект

"Махнулись" управленцами

В феврале замглавы Нижнего Новгорода Владимир Никонов ушел из администрации города в региональное министерство инвестиций. Теперь мэрия принимает кадры из правительства Нижегородской области: назначен заместитель Сергея Белова по строительству.

СПРАВКА о новом заме сити-менеджера

Бенеттон закрывает крупнейший магазин в Нижнем Новгороде

Benetton закрывает один из "знаковых" магазинов в Нижнем Новгороде, открытый еще в 2003 году. Это был первый крупный магазин сети за пределами Москвы, формат которого компания называла "мегастор".

Подробнее

Ресурсы – 2016: на что делает ставку нижегородский бизнес?

Темой читсовета ДК стало обсуждение трендов российской экономики и своеобразный обмен опытом по поиску ресурсов в кризисные времена. На что сегодня делают ставку бизнесмены, и каким они видят 2016 год?

Подробнее

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.