ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде: «Неудобства – сущий пустяк. Такого у нас больше не будет»

Сегодня премьерный для Нижнего Новгорода матч ЧМ-2018. Нижегородцы жалуются на ограничение движения, а эксперты призывают потерпеть и присоединиться к футбольному сумасшествию.

Руслан Зырянов, заместитель директора ФК «Локомотив-РПМ» (Нижний Новгород):

Вот и Нижний Новгород дожил до своей очереди футбольного праздника. И с этим я тоже не могу вас не поздравить. Перекрыта Мещера, перекрыт Канавинский мост и половина центра города.

Но, ребят, это же чемпионат мира! Такого у нас больше не будет! А через 3 недели все вернётся на круги своя: мы снова будет тупить в пробках, погружаясь в ежедневную городскую рутину с нашими местными проблемами. Так что, ворчуны, потерпите немного. А лучше - присоединяйтесь к этому футбольному сумасшествию.

Антон Хазов, заместитель спортивного директора ФК «Олимпиец»:

Мы долго ждали чемпионат мира, и вот, наконец, он пришел в наш город. Улицы заполнены гостями из разных стран, повсюду танцы и песни на разных языках. Царит атмосфера невиданного раньше праздника.

Сегодня премьерный для Нижнего Новгорода матч мундиаля: Швеция – Южная Корея. В городе введена особая схема движения. Мы это уже проходили, когда «Олимпиец» проводил три тестовых матча весной на «Стадионе Нижний Новгород». И тогда движение было ограничено, но все желающие добрались до стадиона, и 6 мая мы установили рекорд посещаемости ФНЛ: 42 100 зрителей посетили игру с «Лучом-Энергией».

Призываю всех пользоваться общественным транспортом, до стадиона ходят специальные шаттлы, в непосредственной близости от новой арены открыта станция метро «Стрелка». А частичные неудобства в дни матчей – это сущий пустяк по сравнению с тем, какой незабываемый праздник большого футбола пришел в Нижний Новгород.

Иван Сергеев, руководитель Благотворительного фонда «СтопДТП»:

В Нижнем Новгороде проходит важнейшее мировое событие – Чемпионат мира по футболу, наш город принимает гостей, и всем нам было заранее об этом известно. Многие жители к этому моменту подготовились, кто хотел, взяли отпуска, перенесли свои деловые встречи, поэтому сейчас на улицах чувствуются только положительные эмоции. Кстати, погода также очень способствует распространению хорошего настроения среди болельщиков и жителей Нижнего Новгорода.

Могу отметить, что очень хорошо работает ГИБДД. Экипажи не только ДПС, но и полиция на посту готовы остановить любую подозрительную машину, работают кинологи с собаками. На самом деле, хотелось бы, чтобы такая же работа была сохранена и после Чемпионата мира!

Пробки в городе есть, это неизбежное зло, мы с вами знаем, что пробки у нас бывают и вне чемпионата. Уверен, что нижегородцы с пониманием к этому отнесутся, как и к перекрытию Канавинского моста. Все эти неудобства переживутся и останутся только положительные эмоции и прекрасные воспоминания от Чемпионата мира по футболу.

Сергей Малиновский, генеральный директор фонда «Нижегородский Кремль»:

Для Нижнего Новгорода это первый опыт проведения таких крупных международных событий как Чемпионат мира по футболу, поэтому у многих могут вызвать удивление серьезные транспортные ограничения в дни матчей. На самом деле, это общепринятая стандартная практика, распространенная во всем мире. Все мы ждали этого футбольного праздника, но первостепенная задача – обеспечение безопасности как гостей города, так и самих нижегородцев.

На мой взгляд, наиболее удобный способ передвигаться по городу в эти дни, о чем ранее неоднократно сообщалось, - это воспользоваться общественным транспортом, для болельщиков работают бесплатные шаттлы, метрополитен с новой станцией метро «Стрелка».

Напомним, 18 июня 2018 года в 15.00 на «Стадионе Нижний Новгород» состоится матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Швеция – Республика Корея. Это первый матч турнира в Нижнем Новгороде.

Наиболее быстрый и удобный способ для болельщиков добраться до «Стадиона Нижний Новгород» и уехать после окончания футбольного матча – воспользоваться специальными шаттлами и метрополитеном (с 12.00 до 17.00 станция «Стрелка» будет работать для подвоза, с 17.00 до 20.00 – для вывоза пассажиров).

О работе транспорта для болельщиков можно узнать ЗДЕСЬ .

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.