Число вакансий в ноябре в Нижнем Новгороде сократилось на 10% — Работа.ру

Впереди новый год, а значит традиционное затишье на рынке труда. Компании будут «закрывать год», готовить отчетные документы. Прием на работу новых кандидатов многие откладывают на следующий год.

По данным аналитической службы «Работа.ру» Нижний Новгород, в ноябре количество вакансий в Нижнем Новгороде сократилось на 10%.

Снижение спроса на специалистов отмечается во всех сферах. Но самый значительный спад отмечается в банковской (- 21% вакансий за месяц) и логистической (- 20% вакансий за месяц) сферах.

Число вакансий в ноябре в Нижнем Новгороде сократилось на 10% — Работа.ру 1

При этом соискатели тоже снизили активность — по сравнению с прошлым месяцем число опубликованных резюме сократилось на 4 %. Нижегородцы понимают, что последний месяц года — не лучшее время, сейчас лучше приводить в порядок резюме и готовиться к собеседованию.

Самые активными соискателями были сотрудники логистической сферы (+5 % резюме за месяц), строительной сферы  (+6% резюме за месяц) и топ-менеджмент (+5% резюме за месяц).

Число вакансий в ноябре в Нижнем Новгороде сократилось на 10% — Работа.ру 2

Уровень конкуренции немного вырос  - 2,3 резюме на 1 вакансию.

К наиболее конкурентным сферам относятся   HR / Кадры / Подбор персонала (11,8 резюме на вакансию), Банки / Инвестиции / Ценные бумаги (8,8 резюме на вакансию), Административный персонал (6,4 резюме на вакансию). 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вакансий уменьшилось в целом на  14 %. Вакансии сократились во всех сферах.

Наибольший спад замечен в сферах Работа без специальной подготовки / Без опыта, Производство / Агропром, Строительство / ЖКХ / Эксплуатация, Логистика / Склад / ВЭД , Бухгалтерия / Аудит / Экономика предприятия, Административный персонал. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.