Чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи будут выполняться дважды в неделю

Силы отечественных авиаперевозчиков этим летом брошены на направления, ведущие в Крым и к курортам Краснодарского края. В Сочи авиакомпании будут летать из Нижнего Новгорода до 9 раз в неделю.

Продажу билетов на авиарейсы из Нижнего Новгорода в Сочи открыла авиакомпания "Нордавиа", сообщили сегодня, 17 мая, в аэропорту Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Это будет уже пятый авиаперевозчик, который этим летом будет летать из Нижнего Новгорода в Сочи.

Полеты будут осуществляться в рамках соглашения код-шеринга (совместной эксплуатации маршрута) с авиакомпанией Red Wings, которая возьмет на себя полное коммерческое управление рейсами.

Нижегородцы смогут летать в Сочи с "Нордавиа" еженедельно по вторникам с 7 июня по 27 октября 2016 г. Авиакомпания эксплуатирует среднемагистральные лайнеры Boeing 737 вместимостью 98 пассажиров. Согласно расписанию, вылет из Нижнего Новгорода запланирован на в 20.15, время в полете — 2 часа 50 минут. Минимальная стоимость билета — 5685 р.

У авиакомпании "Нордавиа" это единственный маршрут из Нижнего Новгорода в этом сезоне, сообщили DK.RU в пресс-службе аэропорта.

Год назад в летнем сезоне авиакомпания выполняла авиарейсы в Ростов-на-Дону, а также в Минеральные Воды, Краснодар и Санкт-Петербург. Эти направления были частью стратегии авиакомпании по расширению маршрутной сети внутри России, сообщал гендиректор компании Олег Ветвинский. Летом 2014 года авиакомпания летала по маршруту Мурманск - Нижний Новгород - Краснодар.

Маршрут Нижний Новгород — Сочи пока обслуживают два авиаперевозчика — это "Уральские авиалинии" и "Red Wings", выполняющие три рейса в неделю. В начале лета к ним присоединятся еще три авиакомпании, включая "Нордавиа".

Во-первых, это лоукостер "Победа": он также начал продажу бюджетных билетов в Сочи на своем сайте. Перелеты на этом направлении будут совершаться с 30 мая по 18 сентября по вторникам. Напомним, что по правилам этой авиакомпании каждому пассажиру полагается только одно место багажа весом до 10 кг и ручная кладь в виде небольшой сумки.

Во-вторых, в Нижнем Новгороде снова будет работать авиакомпания "IFly": это чартерный перевозчик, работающий в основном с туроператором "TEZ Tour". Ранее он занимался перевозками нижегородских пассажиров в Анталию (напомним, что турецкое и египетское направления с конца 2015 г. закрыты для туристов из России). Как удалось узнать DK.RU, в Сочи из Нижнего Новгорода планируется отправлять два чартера в неделю.

Как сообщили в аэропорту, также ожидается, что "Уральские авиалинии" и "Red Wings" с началом лета добавят еще по одной частоте.

Таким образом, нижегородским путешественникам будут доступны 9 рейсов еженедельно — судя по расписанию на сайте нижегородского аэропорта, ежедневно, кроме четверга.

Еще одним популярным направлением этим летом становится Симферополь.

На этом маршруте будут работать пять перевозчиков — "ЮВТ АЭРО", "Уральские авиалинии", "Ямал", "Россия" и "Red Wings". Этим летом улететь в Симферополь можно будет ежедневно, общая частота достигнет 10 рейсов в неделю.

Напомним, что в аэропорт Адлер будут летать из Нижнего Новгорода три авиакомпании, включая "Уральские авиалинии" (которые и в зимний период летали туда по воскресеньям: с мая добавились рейсы по понедельникам, а с июня — по субботам); прямое воздушное сообщение с Анапой открывается 21 мая — рейсы будут выполняться один раз в неделю.

Кроме того, еженедельно по воскресеньям с 5 июня по 23 октября в Минеральные воды будут летать "Саратовские авиалинии".

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.