Борис Титов: «Стратегия роста» за обогащение каждого гражданина России»

По словам кандидата в президенты Бориса Титова, он участвует в выборах, чтобы доказать: если будет принят новый экономический курс, уровень жизни в стране вырастет уже через три года.

На многочисленных встречах, в том числе и в Нижнем Новгороде, лидер «Партии роста» Борис Титов не раз подчеркивал, что прежняя экономическая модель устарела. Несколько цитат:

Прежняя модель работала, пока были высокие цены на нефть. Сейчас нефтяные доходы упали, денег не хватает ни для бюджета, ни для людей. Теперь надо не просто правильно распределять гарантированные доходы, а зарабатывать!  

- Весь мир еще в 2008 году перешел к другой политике. Тогда поняли, что в кризис надо не затягивать пояса, а стимулировать бизнес, придавать ускорение экономике.  

США, Япония потратили триллионы на стимулирование спроса на внутреннем рынке, уменьшение издержек компаний, и деньги там начали возвращаться. Доходы населения продолжают расти. Увеличивается количество рабочих мест, а мы стоим на месте и «держимся», ожидая, что нефть опять станет высокой.

Сегодня люди чувствуют каждый день, что их жизнь ухудшается. И как бы нас ни успокаивали, что мы прошли очередное дно, это не так. Мы потеряли порядка 15% спроса на внутреннем рынке.

- Недавний социологический опрос, проведенный нами, показал: около половины респондентов ставят на первое место неопределенность экономической ситуации. Второе место среди опасений — боязнь потерять работу или испытать снижение заработной платы.

- Для того, чтобы приступить к реализации новой модели экономики, которую предлагает наша «Стратегия роста», нужны политические инструменты, дающие возможность убедить людей, сформировать общественное мнение. Главная задача — чтобы как можно больше людей узнало о «Стратегии роста» и поддержало наш экономический курс.

- Если будет принята наша программа, то уже через три года начнутся серьезные изменения в обществе. Мы за обогащение людей. Именно обогащение увеличит внутренний спрос. Исходим из того, что развитие внутреннего рынка — главный драйвер экономики.

Мы просчитали, каков будет эффект «Стратегии роста» для каждой семьи: постепенное увеличение уровня доходов на 40%, а, как следствие - рост качественного уровня и продолжительности жизни.

При подготовке использованы материалы forbes.ru, znak.com

Михаил Гаранин, предприниматель, доверенное лицо Бориса Титова от НРО «Партии роста»:

В «Стратегии роста» даются решения самых насущных вопросов:

- как увеличить зарплаты и пенсии?

- как помочь базовыми продуктами и лекарствами тем, кто в них нуждается?

- как ограничить рост тарифов, подстегиваемый естественными монополиями?

- как перенастроить налоговую систему во благо экономики?

- как решить проблему кредитного рабства и снизить проценты по кредитам, в том числе до 5% по ипотеке?

- как перейти к активной промышленной политике и создать 25 миллионов современных рабочих мест?

В конечном итоге все это приведет к активному, качественному и стабильному росту страны, к росту благосостояния не отдельных групп, а каждого жителя России.

Поэтому хотел бы обратиться ко всем, кто хочет жить гораздо лучше, чем сейчас: придите 18 марта на выборы, поддержите «Стратегию роста», проголосуйте за Бориса Титова (№ 7 в избирательном бюллетене).

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.