Борис Титов в Нижнем Новгороде: «Работающий человек бедным быть не должен!»

Кандидат в президенты страны, бизнес-омбудсмен, лидер «Партии роста» представил в Нижнем Новгороде «Стратегию роста».

В программе визита: поездка в Балахну (осмотр новой котельной), вопросы по водоснабжению в ТЦ «Небо» (собственники даже подали в суд на «Нижегородский водоканал», протестуя против неимоверных тарифов), встреча с представителями СМИ и бизнес-сообщества.
Борис Титов в Нижнем Новгороде:  «Работающий человек бедным быть не должен!» 1
Предприниматели до отказа заполнили большой конференц-зал Торгово-промышленной палаты области. Присутствовало свыше 250 человек. Г-н Титов представил экономическую программу «Стратегия роста», пояснил, чем она отличается от конкурентов.
 
- Конкурентов мы очень уважаем, но они в своих программах делают, в основном, политические заявления, а не экономические. У нас – стратегия, которая готовилась не один год, была изначально сделана как серьезнейший системный документ. Мы сегодня делаем все возможное, чтобы она реализовалась. Наша стратегия – единственно возможный вариант развития событий (вариант конкурентов предполагает возврат к планово-директивной экономике). Надо развивать новые производства, которые не будут зависеть от стоимости нефти и другого сырья. Инициатива, свобода предпринимательства, современная промышленность, - в «Стратегии роста» есть пункты, как этого добиться. Надеемся, что общественная поддержка повлияет на решение властей, заставит поменять подход к экономике.
 
Президент много лет работал с командой, которая обеспечивала макроэкономическую устойчивость. Но эта стабильность базировалась на высоких ценах на нефть. Когда стоимость нефти упала, страна начала стагнировать. Мы посчитали, сколько раз нам говорили о том, что уже коснулись дна, - 18 раз!
 
Программа Алексея Кудрина направлена на сохранение того экономического курса, который был до сих пор. Он считает, что не надо менять ни налоговую, ни денежно-кредитную политику, ни ставки ЦБ. Мы считаем, что надо все менять кардинально: снижать проценты по кредитам для предпринимателей и населения, реконструировать налоговую систему, вести активную промышленную политику.
 
Если страна пойдет по предложенному нами пути, - а это четкий план, выверенный по всем направлениям, связанным с развитием экономики и социальной сферы, - тогда люди станут жить лучше. Главный тезис «Стратегии роста» - работающий человек бедным быть не должен. 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест обеспечат новое качество жизни в России.
Борис Титов в Нижнем Новгороде:  «Работающий человек бедным быть не должен!» 2
Мы должны сделать все, чтобы вектор был направлен не на сохранение той экономической политики, которая есть, а на изменения. Нам нужна новая экономика России, на сырьевой дальше жить нельзя. Надо внедрять современные технологии, развивать промышленные предприятия, искать альтернативные источники энергии, - нефть страну обеспечить уже не может. Мир меняется – надо меняться и нам.
 
На встрече с представителями бизнес-сообщества Борис Титов ответил на вопросы предпринимателей.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.