«Большая утрата». Какие компенсации выплатит «Красное Сормово» за погибших сотрудников?

Вчера на заводе произошло возгорание кабеля. Погибли два человека, один пострадал и был госпитализирован. Причины ЧП на судостроительном производстве выясняются.

Руководство завода «Красное Сормово» приняло решение оказать материальную помощь семьям работников, погибшим в результате несчастного случая 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Родственникам выплатят по 700 тыс. руб.

«От всего коллектива завода и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это большая утрата для всех нас. Ребята были добропорядочными и ответственными работниками, отзывчивыми коллегами. Нет слов утешения, которые можно подобрать в такие горькие и трудные минуты», — обратился к родственникам сотрудников генеральный директор завода Михаил Першин.

Также руководство «Красного Сормова» надеется, что поправится рабочий, который находится в больнице.

«Ему оказывается вся необходимая помощь», — подчеркнул господин Першин.

28 августа на нижегородском судостроительном заводе «Красное Сормово» произошел пожар. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел кабель на площади 5 кв. м.

В результате ЧП погибли два человека. Один пострадал. На данный момент пожар ликвидирован.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приезжал на место происшествия. Глава региона дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области оказать всю необходимую помощь пострадавшему, который доставлен медиками в НИИИТО. Также дано поручение министерству финансов и министерству социальной политики проработать вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшему.

По факту возгорания было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование обстоятельств и причин случившегося. Но производственные процессы на заводе не приостановлены. Работа продолжается, в том числе, на судне, где произошел несчастный случай.

«Завод «Красное Сормово» — один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 г. За 75 лет на нем построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня на предприятии строят суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности.

Завод входит в «Объединенную судостроительную корпорацию» — крупнейшую судостроительную компанию России. Она была создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 г. 100% акций в федеральной собственности. Всего в холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.