Бизнес-класс остается. Гордума внесла изменения в положение о командировочных расходах

Первая версия документа предполагала компенсировать расходы на проезд по тарифам бизнес-класса в самолете и в спальном вагоне при использовании железнодорожного транспорта.

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода внесли изменения в положение о порядке возмещения депутатам расходов, связанных с командировками.

Напомним, ранее депутаты думы согласовали положение о возмещении расходов на рабочие визиты из городского бюджета. На проезд и проживание депутатов во время командировок планировалось выделить 1 млн руб. в год.

Согласно первой версии документа, «для представления интересов городской думы» чиновники могут отправиться за пределы Нижнего Новгорода самостоятельно или в составе делегаций по правительским поручениям. Бюджет города должен компенсировать расходы на проезд, в том числе по тарифам бизнес-класса при перемещении в самолете и в спальном вагоне (СВ) при использовании железнодорожного транспорта. Кроме того, городской бюджет, по задумке народных избранников, должен покрывать проживание в гостинице, получение визы для визита за границу и оплату регистрационного сбора для участия в мероприятии. Однако мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов пообещал наложить вето на этот документ.

Откорректированный проект предлагает оплачивать депутатам перелеты в бизнес-классе, только если полет длится более шести часов, а железнодорожные билеты в спальных вагонах — при поездках от 24 часов.

Отчет о командировке должен содержать информацию о достигнутых договоренностях, выводы и предложения по применению положительного опыта, — сообщается в положении.

Рассмотреть новую версию документа планируется на очередном заседании городской думы в ноябре.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.