Запрет на люкс и бизнес-класс. Мэр наложил вето на решение городской думы

Мэр рекомендовал председателю думы Дмитрию Барыкину провести проверку в отношении ответственных лиц и внести изменения в работу аппарата, чтобы не допустить подобных ошибок в будущем.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов наложил вето на решение городской думы об утверждении порядка возмещения командировочных расходов депутатам. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее депутаты думы Нижнего Новгорода согласовали положение о возмещении расходов на рабочие визиты из городского бюджета. На проезд и проживание депутатов во время командировок планировалось выделить 1 млн руб. в год.

Согласно этому документу, «для представления интересов городской думы» чиновники могут отправиться за пределы Нижнего Новгорода самостоятельно или в составе делегаций по правительским поручениям. Государственная казна должна компенсировать расходы на проезд, в том числе по тарифам бизнес-класса при перемещении в самолете, и в спальном вагоне (СВ) при использовании железнодорожного транспорта.

Кроме того, городской бюджет, по задумке народных избранников, должен покрывать проживание в гостинице, получение визы для визита за границу и оплату регистрационного сбора для участия в мероприятии.

«Вчерашнее решение городской Думы не соответствует времени и приоритетам бюджетных расходов города. Поэтому я накладываю вето на данное решение и уже дал рекомендацию председателю городской думы провести служебную проверку в отношении ответственных за разработку такого решения сотрудников думы и внести изменения в работу аппарата гордумы, чтобы избежать подобных случаев в будущем », — прокомментировал положение Владимир Панов.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.