Без пробок. В Нижегородской области начнут курсировать речные трамваи

Правительство региона ведет переговоры о поставке в регион четырех судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» для организации речных маршрутов.

Регулярные пассажирские речные перевозки планируется возобновить в Нижегородской области в этом году. Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Люлин.

«Среди перспективных промышленных проектов мы сегодня представляем судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» — преемника легендарных «летающих кораблей», разработанных нижегородским конструктором Ростиславом Алексевым, — отметил Люлин. Сейчас правительство области по поручению губернатора Глеба Никитина ведет переговоры о поставке четырех судов в регион, чтобы открыть речные маршруты Нижний Новгород — Городец и Нижний Новгород — Макарьево».

Г-н Люлин считает, что это позволит сделать туристические поездки в древнейшие культурные центры области более доступными для нижегородцев.

По предварительным оценкам, цена билета будет варьироваться от 300 до 600 руб. Планируется, что маршруты будут работать в выходные дни.

Напомним, что производство судов на подводных крыльях возобновили после 30-летнего перерыва в ЦКБ по СПК им. Алексеева при поддержке правительства РФ по федеральной целевой программе «Развитие гражданской морской техники».

В мае 2018 г. первый изготовленный «Валдай 45Р» губернатор Глеб Никитин представил на Петербургском международном экономическом форуме.

«Суда на подводных крыльях — это, безусловно, гордость Нижегородской земли, нижегородского судостроения. У «Валдая45Р» огромный экспортный потенциал», — подчеркнул губернатор.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.