А вы сейчас что читаете?

Юрий Лебедев генеральный директор гостиничного комплекса «Нижегородский» Сейчас я в отпуске— читаю легкую литературу, которая помогает отвлечься от работы и отдохнуть. Роман Александ­ры Марининой

Роман нижегородского писателя Захара Прилепина «Грех» стал лучшей книгой последнего десятилетия, по мнению жюри премии «Супернацбест». В качестве приза прозаик получил $100 тыс.

Юрий Лебедев генеральный директор гостиничного комплекса «Нижегородский»
Сейчас я в отпуске— читаю легкую литературу, которая помогает отвлечься от работы и отдохнуть. Роман Александ­ры Марининой «Личные мотивы» как нельзя лучше подходит для этого. Автор плетет завязку неторопливо, постепенно выводя на игровую доску партии новых и новых персонажей, смакуя житейс­кие мелочи и диалоги, рассыпая афоризмы и исподволь подбрасывая нам едва различимые зацепки.
Светлана Егорова директор ООО «Апрель Софт»
Одна из последних прочитанных мною книг, произведшая на меня сильное впечатление, — «Остров Крым» В. Аксенова. Она прошла мимо моего внимания в годы первого своего появления в печати. Однако и сейчас ее содержание остается злободневным и актуальным, даже читается иногда несколько в новом свете. А вообще я очень люблю классику: жизнь коротка, и хочется тратить время на чтение гарантированно хорошей литературы. Гюго, Тургенев— книги этих авторов также затронули мое внимание в последние месяцы.
Андрей Сметанин коммерческий директор ООО «Дельтаком»
Прочитав «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, осознал, насколько важно иметь цель своих свершений в этой жизни. Стремление к поставленной цели в бизнесе делает любого предпринимателя сильнее и позволяет выйти на новый уровень самосознания. Опять же книга своим финалом и открытым окончанием еще раз напомнила о довольно известном, но всегда применяемом приеме продаж.
Дмитрий Чехонин заместитель директора ООО «НП «Вектор», кандидат технических наук
В основном, читаю специализированную литературу, которая мне нужна для работы в фирме и в университете. Сейчас увлекся книгой «Управленческая экономика». Когда плохое настроение, беру книгу Андрея Кнышева «Уколы пера». Мне очень нравится склад мышления автора, филолога и юмориста. Недавно перечитывал «Мастера и Маргариту» М. Булгакова, произведение произвело на меня очень сильное впечатление.
Сергей Толстограев директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
В данный момент перечитываю книгу «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. В ней говорится о качествах, которые должны быть у стремящихся к успеху, а также о поиске смысла жизни и реакции на обстоятельства. Очень нравится основная мысль о том, что даже в самом безвыходном положении у человека всегда остается свобода действовать так или иначе, тем самым показывая, что человек— не робот, не марионетка ситуации, а активный делатель своей судьбы.

Подготовила: Наталья Баклашова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.