А вам проверки не мешают?

    Виктор Левковский директор ЗАО «Премьер-Лизинг НН» Нет, в целом проверки не мешают. Я отчетливо понимаю, что мой бизнес и общество в целом сегодня находятся в прямой зависимости друг от друга

Гендиректор ОАО «ЦБК «Волга» Александр Сонин пожаловался областным депутатам на то, что за два года налоговики направили на предприятие более 400 запросов, провели 19 камеральных (без выезда к налогоплательщику) и одну выездную проверку. «Волга» предоставила контролирующим органам 56 тыс. документов и 2,3 тыс. разъяснений, на подготовку которых затрачена масса сил и средств. Опрошенные «ДК» предприниматели считают, что частые проверки мешают работать.

 

 

Виктор Левковский
директор ЗАО «Премьер-Лизинг НН»
Нет, в целом проверки не мешают. Я отчетливо понимаю, что мой бизнес и общество в целом сегодня находятся в прямой зависимости друг от друга. Государство хочет побольше налогов — мне бы, конечно, хотелось меньше зависеть от власти. Проверки нас не мучают — со своей стороны я обеспечиваю предельную эффективность моего бизнеса и максимальные выплаты государству.

Алексей Курылев
арт-директор ООО «АпельсиНН»
Любые проверки не очень приятная процедура. Обидно, что тебя и твой бизнес подозревают в «нечистоплотности». Как ни старайся, все равно будет что-нибудь не так. Свой прошлый опыт общения с представителями контролирующих органов не забуду никогда, хотя я уже давно не сталкивался с проверяющими. Не знаю, по какой-причине, но за четыре года существования «АпельсиННа» к нам еще не приходили. Боюсь, все еще впереди.

Юрий Кузьмичев
директор ООО «Магазин готового бизнеса»
Работники налоговой ин­спекции к нам заглядывают редко. Я директор бизнес-центра. Наши клиенты — юридические лица, и у нас нет серьезного оборота наличных средств, как, например, у розничных фирм. К тому же крупный бизнес-центр проверить труднее, чем какой-нибудь ларек. В моей жизни был период, когда я работал в рознице. Тогда проверки действительно мешали мне работать, поскольку визиты сотрудников контролирующих органов были чаще всего необоснованными.

Владимир Ванин
генеральный директор ЗАО «Неолит»
Мешают, поскольку часто проводятся с целью «ободрать» за какие-либо нарушения. Они дер­жат в постоянном напряжении. Если бы проверки проводились с конструктивной целью — помочь в ведении учета или в организации процесса, это было бы разумно и нужно. «Мы вас штрафовали и будем штрафовать за недочеты» — такие попытки запугать только вызывают отторжение контролирующих структур. А следовало бы «играть на одном поле», понимая, что конечная цель — человек, и, желательно, состоятельный.

Лев Лейфер
генеральный директор ЗАО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки»
Наша компания занята в сфере интеллектуального бизнеса — финансовые обороты у нас невелики. Подобные нам небольшие фирмы работают по упрощенной схеме налогообложения. Поэтому особого давления со стороны проверяющих органов мы не испытываем. Основные проблемы доставляют чиновники коммунально–хозяйственных служб.

Дмитрий Серебряков
старший партнер ЗАО BS сorp
Не мешают. Недавно инспекция трудового надзора проводила в нашей компании проверку — благодаря ей мы привели свою кадровую документацию в порядок. Государство должно контролировать соблюдение закона бизнесом, но контроль не должен разрушать компанию и мешать ее эффективному функцио­нированию. Чтобы соблюдать баланс интересов бизнеса и государ­ства, проверки не должны проводиться часто, например, каждую неделю. Иначе времени на главное не остается.

Мария Карасева
директор ООО «МэриДент»
Я открыла фирму совсем недавно и еще не прочувствовала всей «прелести» госконтроля. Возможность проверок меня немного пугает. Во-первых, если хорошо искать, недочеты можно найти везде, как бы хорошо сотрудники ни вели бухгалтерию. Во-вторых, проверка — это большая пауза в рабочем процессе, а нам сейчас как никогда нужно сконцентрироваться на работе. Нас замучили проверки санэпидемстанции — вот это наши самые частые гости. Работники Рос­потребнадзора сильно отвлекают нас от дела и порядком раздражают.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.