Нижегородцы назвали идеальные месяцы для отпуска в 2027 г.
В исследовании приняли участие экономически активные жители города.

Четверть жителей Нижнего Новгорода считает июль лучшим временем для отпуска в 2027 г. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob.
Август назвали идеальным месяцем для отдыха 21% респондентов, сентябрь — 18%. По данным авторов исследования, в 2027 г. именно в эти месяцы размер отпускных будет максимальным. Июньский отпуск предпочитают 11% опрошенных, майский — 10%. Реже всего нижегородцы планируют уйти в отпуск в марте: за этот вариант проголосовали менее 1% участников опроса.
Предпочтения жителей города различаются в зависимости от пола, возраста и уровня дохода. Женщины чаще выбирают июль и май, мужчины — август и июнь. Среди респондентов 35–45 лет июльский отпуск выбирают 31%, июньский — 15%, тогда как у более молодых горожан эти показатели составляют 27% и 9% соответственно. Нижегородцы старше 45 лет чаще предпочитают август (28%) и сентябрь (19%).
Доход также влияет на выбор времени отдыха. Горожане с заработком до 100 тыс. руб. чаще рассматривают май (14%) и июль (32%). У тех, кто получает больше, популярнее сентябрьский отпуск — 22%. Декабрьский отдых чаще выбирают жители с доходом от 100 тыс. до 150 тыс. руб. — 6%.
Главным фактором при планировании отпуска нижегородцы называют хорошую погоду — 23%. Для 20% важны потребности семьи: график отпуска второй половины и каникулы детей. Только личными предпочтениями руководствуются 16% респондентов. Еще по 10% ориентируются на загруженность на работе и лояльность руководства, а наличие накоплений учитывают 8% горожан. Цены и доступность билетов, а также накопившиеся личные дела называют по 2% опрошенных, стремление избежать выгорания — 1%.
Ранее NN.DK.RU сообщал, на что ориентируются жители Нижнего Новгорода при поиске работы.



