Вместо участков. Нижегородские депутаты поддержали проект о выплатах многодетным семьям

Вместо участков. Нижегородские депутаты поддержали проект о выплатах многодетным семьям
Иллюстрация: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Планируется, что после получения оценки от остальных субъектов РФ проект изменений в федеральный закон будет рассмотрен в первом чтении на заседании Госдумы в декабре.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проект изменений в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», направленный на рассмотрение в регионы. Он предполагает предоставление выплат вместо земельных участков, сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Согласно проекту изменений в закон, гражданам, которые воспитывают трех и более детей и имеют право на бесплатный земельный участок, может быть однократно предоставлена единовременная денежная выплата. Ее размер будет определяться органами госвласти субъектов РФ, но составит менее 1 млн руб. Расходы на новый вид поддержки многодетных семей буду финансироваться за счет федерального бюджета.

Не у всех есть возможность или желание строить дом. Альтернатива в виде солидной денежной выплаты не менее 1 млн руб. позволит родителям самостоятельно решить, как улучшить жилищные условия, — прокомментировал председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Ранее NN.DK.RU писал, что в I полугодии 2025 г. в Нижегородской области 900 многодетных семей получили 678 земельных участков и 210 сертификатов на улучшение жилищных условий. 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.