В Нижегородской области обнаружили мясо с сальмонеллами

В январе-апреле специалисты провели 2,3 тыс. исследований на выявление бактерий группы кишечной палочки, листерий, протея, золотистого стафилококка, КМАФАнМ, генетически-модифицированных организмов.

В Нижегородской области в девяти пробах мясной продукции было обнаружено отклонение от санитарных норм. Об этом сообщили в ФГБУ «ВНИИЗЖ» 13 мая 2025 г.

Всего с начала года ведомство провело работу с 597 образцами мяса и мясных полуфабрикатов, в том числе из мяса птицы. В двух из них полуфабрикатов были обнаружены патогенные микроорганизмы сальмонеллы, в трех - БГКП (колиформы), еще в четырех - превышение по показателю КМАФАнМ (общая бактериальная обсемененность).

Результаты исследований внесены в автоматизированную систему «Веста» и направлены в управление Россельхознадзора по Нижегородской области для принятия мер в отношении некачественной продукции, — говорится в сообщении.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области в мороженом и сливочном масле были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.