Более 40% нижегородцев допускают трудоустройство детей с 14 лет

Эта тенденция находит отражение и в законодательстве — недавно принятые поправки к ТК закрепляют право работодателей привлекать детей с 14 лет к работе в выходные на летних каникулах.

Более 40% нижегородцев допускают трудоустройство детей с 14 лет
Иллюстрация: ru.freepik.com

41% родителей из Нижнего Новгорода считают, что ребенок может начинать работать с 14—15 лет. Об этом говорят результаты опроса сервиса SuperJob, проведенного среди семей из города с детьми в возрасте от 7 до 16 лет.

3% нижегородцев поддерживают трудоустройство детей до 12 лет, а 8% — с 12—13 лет, 24% — с 16—17 лет. При этом 12% опрошенных уверены, что начинать работать можно только с 18 лет, а 4% — что только после получения профессии.

Отцы чаще считают, что начинать работать можно с 14 лет (44%), тогда как среди матерей примерно поровну тех, кто за включение в трудовую деятельность с 14-ти (39%) и с 16 лет (38%).

Ранее NN.DK.RU писал, что 49% жителей Нижнего Новгорода одобряют инициативу разрешить несовершеннолетним работать в выходные во время каникул. 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.