Кофе, фрукты. В Нижегородскую область хотят поставлять продукты из Гондураса

Кофе, фрукты. В Нижегородскую область хотят поставлять продукты из Гондураса
Иллюстрация: ru.freepik.com

Гондурасская сторона посетила нижегородские предприятия, работающие в сфере пищевой промышленности, включая производство кофе, ингредиентов для пищевых производств, колбасы и полуфабрикатов.

Делегация Республики Гондурас (Центральная Америка) во главе с президентом Российско-Гондурасской ТПП Луисом Лопесом обсудили с заместителем председателя правительства региона Дмитрием Старостиным перспективы двустороннего сотрудничества. Одним из ключевых направлений обсуждения стало развитие взаимодействия в сфере сельского хозяйства, передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Гондурасская сторона выразила заинтересованность в продукции нижегородского агропромышленного комплекса, предложив поставки фруктов, кофе, морепродуктов, молочной и мясной продукции.

Фото: аппарат заместителя председателя правительства Нижегородской области

Делегация Гондураса посетила предприятия Нижегородской области, которые работают в сфере пищевой промышленности, включая производство кофе, ингредиентов для пищевых производств, колбасных изделий и полуфабрикатов. Гости ознакомились с производственными мощностями и возможностями местных компаний, планирующих расширение экспорта.

Стороны также затронули вопросы транспортно-логистического сотрудничества.

По словам Дмитрия Старостина, товарооборот между Нижегородской областью и Гондурасом имеет тенденцию к росту — партнеры стремятся нарастить экспорт собственной продукции как в регион, так и в Россию в целом.

Наибольший вес в номенклатуре товаров будут иметь кофе и фрукты. Гондурас — потенциально интересный рынок и для экспортеров. Неактивное взаимодействие до сегодняшнего дня связываю с тем, что многие игроки просто не знали о возможностях, которые открываются в сотрудничестве с Тегусигальпой, — сказал зампредседателя правительства региона.

Луис Лопес, в свою очередь, подчеркнул значимость расширения экономических связей между странами.

Ранее NN.DK.RU писал, что нижегородская фабрика начнет экспортировать мясо птицы в Африку.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.