В Нижегородской области откроют 10 модульных лыжных баз

Завершился отбор муниципальных образований регигона для распределения спортобъектов в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В 2025 г. из бюджета Нижегородской области выделено финансирование в размере 159,2 млн руб. на создание десяти модульных лыжных баз, передает пресс-служба правительства региона. Каждый комплект включает в себя здание, снегоход и укладчик лыжни.

Спортивные объекты появятся в Варнавинском, Воскресенском, Сергачском, Вадском, Гагинском, Павловском и Вачском муниципальных округах, в муниципальных округах Шахунья и Бор, а также г.о.г. Кулебаки. По словам министр спорта региона Дмитрия Кабайло, проект направлен на улучшение условий для занятий физической культурой и спортом и популяризацию зимних видов спорта в Нижегородской области. Программа рассчитана на несколько лет, в прошлом году в регионе также было установлено десять лыжных баз за 95,6 млн руб.: в Ветлужском, Сеченовском, Спасском, Сосновском, Ковернинском, Уренском, Краснобаковском и Починковском муниципальных округах, в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Такая лыжная база представляет одноэтажное здание площадью 124,4 кв. м, которое оборудовано мужскими и женскими раздевалками, санузлами, душевыми, тренерской, комнатами для обработки и хранения лыж, теплой стоянкой для снегохода.

NN.DK.RU писал также, что в 2025 г. в Нижнем Новгороде перенесли «Лыжню России-2025» из-за аномального тепла.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.