«Лыжню России-2025» в Нижнем Новгороде перенесли из-за аномального тепла

«Лыжню России-2025» в Нижнем Новгороде перенесли из-за аномального тепла
Иллюстрация: t.me/yuriy_shalabaev

Организаторы не успели качественно и безопасно подготовить трассу для гонки. В текущем году соревнования посвящены 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Нижнем Новгороде 43-е всероссийские массовые спортивные лыжные гонки «Лыжня России-2025» перенесли на 1 марта 2025 г. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По данным организаторов спортивного мероприятия, ранее старт «Лыжни России» планировалось провести 8 февраля на поляне возле ЖК «Окский берег». Перенос даты связан с невозможностью качественно и безопасно подготовить трассу для гонки, так как в регионе установилась аномально теплая погода.

Место и время проведения гонки, программа соревнований и формат регистрации остаются прежними, — говорится в сообщении.

Программа:

  • корпоративный забег ГТО;
  • детский забег;
  • семейный забег;
  • брендированный забег для предприятий;
  • традиционный массовый старт на 5 и 10 км.

Принять участие в забегах на дистанции 10 км могут мужчины и женщины 2006 г. рождения и старше, на дистанции 5 км — юноши и девушки 2007 г. рождения и младше, на дистанции 500 м — семьи с детьми до 10 лет (команда от трех человек), в детском забеге — ребята 2014-2018 гг. рождения. Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно зарегистрироваться на едином портале «Госуслуги».

Ранее NN.DK.RU писал, что в конце января 2025 г. в Нижегородской области температура воздуха была на 7°С выше нормы.

Самое читаемое
  • Роспотребнадзор проверит завод «СМАК» из-за попавших в сеть фото с производстваРоспотребнадзор проверит завод «СМАК» из-за попавших в сеть фото с производства
  • От металлургии до матрасов — производства, выставленные на продажу в Свердловской областиОт металлургии до матрасов — производства, выставленные на продажу в Свердловской области
  • «Серебряный лучник» приглашает на защиту проектов из шорт-листа«Серебряный лучник» приглашает на защиту проектов из шорт-листа
  • Экономика РФ по итогам 2024 г. показала рост 3,9-4% и обогнала США. Что дальше?Экономика РФ по итогам 2024 г. показала рост 3,9-4% и обогнала США. Что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.