7 из 10 нижегородских компаний принимают на работу выпускников колледжей без опыта

7 из 10 нижегородских компаний принимают на работу выпускников колледжей без опыта
Иллюстрация: pexels.com

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж.

В Нижнем Новгороде 7 из 10 работодателей принимают в штат выпускников колледжей без опыта работы. Только окончивших вузы без готовы брать на работу также 7 из 10 компаний, сообщает сервис SuperJob.

Чаще всего неопытных обладателей среднего специального образования берут на позиции рабочих, продавцов и кассиров, сотрудников складов.

Наиболее лоялен к молодым специалистам крупный бизнес: практически 9 из 10 предприятий со штатной численностью более 1 тыс.человек принимают на работу выпускников колледжей без опыта, — говорится в сообщении.

В разрезе профессиональных сфер деятельности чаще готовы трудоустраивать специалистов со средним профессиональным образованием банки, производственники и компании сферы сбыта.

Опрос выпускников колледжей 2020—2024 гг. показал, что 39% респондентов после окончания учебы удалось устроиться на работу по специальности, 28% — в смежные сферы, 33% — в отраслях, не имеющих отношения к полученному образованию.

Низкая оплата труда по данной специальности. Опасная для здоровья профессия. Полученная профессия ушла с рынка. Устаревшая программа обучения, — отмечают выпускники.

NN.DK.RU писал также, что нижегородские работодатели оценили подготовку выпускников вузов на «тройку».

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.