23% от всех новых вакансий. Кого ищут нижегородские работодатели в 2025 г.

Аналитики подвели первые итоги января и выяснили, работники из каких профессиональных сфер наиболее востребованы компаниями в самом начале 2025 г.

За последние 30 дней работодатели Нижегородской области разместили свыше 28 тыс. новых вакансий. Лидерами по доле спроса на локальном рынке труда стали работники сферы продаж и клиентского обслуживания, hh.ru.

В указанной сфере было открыто сразу 23% или каждая пятая вакансия — более 6,5 тыс. предложений о работе за месяц. На втором месте по востребованности у региональных компаний — рабочие разных специальностей, включая сварщиков, токарей, слесарей и других работники. В этой сфере работодатели искали за последнее время более 6 тыс. кадров или 21% от всего объёма вакансий.

Замыкает тройку лидеров по востребованности на нижегородском рынке труда сфера производства и сервисного обслуживания — более 4,5 тыс. или 16%.

Кроме того, в Нижегородской области значительно вырос спрос на кадры в сфере административного персонала:

  • на администраторов, секретарей, менеджеров АХО — на 7%;
  • на работников сферы туризма и общепита (повара и пекари, официанты, менеджеры по туризму) — на 13%;
  • на кадры в сфере страхования, включая страховых агентов и оценщиков — на 16%.

Сильнее всего в регионе взлетела потребность в сфере ритейла: продавцах и кассирах, мерчендайзерах и товароведах (на 27% больше вакансий за год).

Ранее NN.DK.RU писал о самых высокодоходных профессиях в Нижегородской области.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.