Число обращений нижегородских компаний за кадрами выросло вдвое за год

Число обращений нижегородских компаний за кадрами выросло вдвое за год
Иллюстрация: ru.freepik.com

Организациям региона особенно не хватает грузчиков, инженеров, бухгалтеров, администраторов.

В 2024 г. в Нижегородской области более 21 тыс. работодателей обратились за содействием в подборе сотрудников в региональную службу занятости. Это почти вдвое превышает показатели предыдущего года, сообщили в областном кабмине.

По словам заместителя губернатора региона Егора Полякова, рост числа обращений работодателей свидетельствует о высоком спросе на кадры в Нижегородской области. Предприятиям реального сектора особенно нужны специалисты инженерных специальностей и представители рабочих профессий.

Острую потребность в сотрудниках испытывают предприятия по производству одежды и спецодежды, перевозчики и сельскохозяйственные предприятия. В список самых востребованных профессий региона входят:

  • водители автомобилей и автобусов;
  • грузчики;
  • инженеры;
  • бухгалтеры;
  • администраторы;
  • воспитатели.

При содействии службы занятости населения за прошлый год трудоустроено более 25 тыс. человек, — отметил Егор Поляков.

За каждым работодателем закрепляется кадровый консультант, анализирующий бизнес-ситуацию конкретной компании и предлагающий индивидуальные меры поддержки. 

Ранее NN.DK.RU писал, что в 2024 г. Нижегородская область заняла третье место среди российских регионов по числу вакансий на одного соискателя.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.