Число обращений нижегородских компаний за кадрами выросло вдвое за год

Число обращений нижегородских компаний за кадрами выросло вдвое за год
Иллюстрация: ru.freepik.com

Организациям региона особенно не хватает грузчиков, инженеров, бухгалтеров, администраторов.

В 2024 г. в Нижегородской области более 21 тыс. работодателей обратились за содействием в подборе сотрудников в региональную службу занятости. Это почти вдвое превышает показатели предыдущего года, сообщили в областном кабмине.

По словам заместителя губернатора региона Егора Полякова, рост числа обращений работодателей свидетельствует о высоком спросе на кадры в Нижегородской области. Предприятиям реального сектора особенно нужны специалисты инженерных специальностей и представители рабочих профессий.

Острую потребность в сотрудниках испытывают предприятия по производству одежды и спецодежды, перевозчики и сельскохозяйственные предприятия. В список самых востребованных профессий региона входят:

  • водители автомобилей и автобусов;
  • грузчики;
  • инженеры;
  • бухгалтеры;
  • администраторы;
  • воспитатели.

При содействии службы занятости населения за прошлый год трудоустроено более 25 тыс. человек, — отметил Егор Поляков.

За каждым работодателем закрепляется кадровый консультант, анализирующий бизнес-ситуацию конкретной компании и предлагающий индивидуальные меры поддержки. 

Ранее NN.DK.RU писал, что в 2024 г. Нижегородская область заняла третье место среди российских регионов по числу вакансий на одного соискателя.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.