Спорт, лекарства. Более 40% нижегородцев увеличили расходы на восстановление от стресса

Спорт, лекарства. Более 40% нижегородцев увеличили расходы на восстановление от стресса
Иллюстрация: ru.freepik.com

При этом жители региона оказались самыми закрытыми в РФ. В среднем готовы обсуждать психологическое состояние, вызванное негативом на рабочем месте, сразу 11% россиян.

За год у 42% жителей Нижегородской области выросли расходы на восстановление от стресса, вызванного работой. Из них у 27% — значительно, передает hh.ru.

Еще у 46% нижегородцев затраты на восстановление последствий стресса не изменились, а у 6% — несколько сократились.

Лишь 6% опрошенных из региона не испытывали стресс на работе в этом году, — говорится в сообщении.

Больше других тратятся на то, чтобы улучшить настроение после работы:

  • юристы (43%);
  • IТ-специалисты (43%);
  • маркетологи и пиарщики (46%);
  • медики (40%).

Меньше переживают и затрачивают деньги на успокоение работники сферы безопасности — 20%.

Самый популярный у нижегородцев метод борьбы со стрессом — сон, его используют сразу 46% опрошенных. 44% респондентов стараются поговорить по душам с друзьями или родными. 38% — занимаются спортом, 25% — принимают лекарства.

По 17% опрошенных жителей Нижегородской области борются с тревогой при помощи еды и алкоголя, а также кофе. 10% — идут к психологу, 4% — обсуждают проблемы с руководством.

NN.DK.RU писал также, что у 38% нижегородцев нет сил на работу.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.