На нижегородской ледовой арене начались фасадные работы

На нижегородской ледовой арене начались фасадные работы
Иллюстрация: Корпорация развития Нижегородской области

Спортивный комплекс будет состоять из основной арены с трибунами вместимостью 12 тыс. человек и двух тренировочных площадок на 250 зрителей.

В Нижнем Новгороде приступили к созданию фасада ледовой арены на Стрелке. Сейчас ведутся работы по утеплению объекта, сообщили в Корпорации развития региона.

Ранее был завершен монтажа настилов трибун. Подходят к концу работы по монтажу слоя кровли, который состоит из профлиста, пароизоляции, утеплителя и ПВХ-мембраны. Продолжается возведение стен и перегородок из гипсокартона, прокладка внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей, монтаж основания ледовых полей, отделка помещений, благоустройство прилегающей территории.

Фото: Корпорация развития Нижегородской области

В работах задействованы 870 человек и 38 ед. техники.

NN.DK.RU писал ранее, что концессию по строительству и эксплуатации универсального спорткомплекса с искусственным льдом на Стрелке в Нижнем Новгороде подписали с ООО «Ледовый дворец» («дочка» Корпорации развития Нижегородской области, Дзержинск) в апреле 2022 г. Капитальные затраты на проект оценили в 15 млрд руб.

Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Комплекс будет состоять из основной арены с трибунами вместимостью 12 тыс. человек, двух тренировочных ледовых площадок, универсального спортивного зала и зала акробатики.

Месяц назад общая готовность спортивного сооружения составляла 70%.

Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.