Нижегородцы не поддержали создание медкластера в Верхних Печерах

Речь идет о строительстве клиники, открытии производств изделий из силикона, а также для нужд офтальмологии и стоматологии: капп, протезов, имплантов.

Нижегородцы не поддержали создание медкластера в Верхних Печерах
Иллюстрация: Александра Прусакова

В Нижнем Новгороде большинство участников общественных обсуждений выступило против проекта внесения изменений в генплан в районе улицы Родионова для создания медицинского кластера. Итоги слушаний опубликованы на сайте городской администрации.

Согласно документам, ранее данный земельный участок был включен в границы территории ИНТЦ «Квантовая долина» и передан в собственность одноименному фонду. Инвестором выступает АО «Силнекс».

В общественных обсуждения принимали жители жилого комплекса «Атлант-сити», которые высказали категорическое несогласие относительно строительства рядом с ЖК медучреждений. Нижегородцы считают, что в шаговой доступности от участка располагается большое число различных клиник, и что на территории необходимо увеличить количество уличных парковок, озеленение.

Один из жителей также отметил, что домам «Атлант-сити» требуется укрепление стилобата, организация противопожарного проезда и подземного паркинга.

Как ранее писал NN.DK.RU, на площадке ИНТЦ «Квантовая долина» по улице Владимира Высоцкого в Нижнем Новгороде планируется разместить медицинский кластер, который будет состоять из офисных корпусов и лабораторных комплексов

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.