В Нижегородской области обнаружили 7,5 т продуктов с фальшивым сроком годности

В Нижегородской области обнаружили 7,5 т продуктов с фальшивым сроком годности
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Неверные сроки выработки были указаны по мясной и молочной продукции. Сопроводительная документация по ней была аннулирована.

С начала сентября 2024 г. в Нижегородской области выявлено более 7,5 т продукции по оформленным ветеринарным сопроводительным документам с авансовой датой выработки. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В частности, уполномоченное лицо ООО «Бутурлинский бекон» указало дату выработки 7 октября 2024 г. при производстве свиных субпродуктов. А 4 сентября ветеринарный врач ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление Гагинского муниципального округа» оформил транспортный ветеринарный сопроводительный документ (ВСД) на сырое молоко в адрес молокоперерабатывающего предприятия с датой выработки 5 сентября.

Кроме того, ветврач ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление Бутурлинского муниципального округа» отправил на убойный пункт голову крупного рогатого скота с датой рождения 10 октября 2024 г.

Авансовая дата выработки искажает реальную дату выработки продукции и не позволяет в полной мере ее идентифицировать, — пояснили в управлении.

Ведомство аннулировало производственные сертификаты, а также транспортные ВСД.

Как ранее писал NN.DK.RU, в 2024 г. в Нижегородской области выявили 59 проб опасных продуктов.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.