В Нижнем Новгороде выдали разрешение на строительство станции снеготаяния

В Нижнем Новгороде выдали разрешение на строительство станции снеготаяния
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

Прошлой зимой в областном центре работали только два снегоплавильных агрегата. Городские власти рассматривают возможность строительства еще одного объекта.

В Нижнем Новгороде ООО «Чистые улицы Приволжья» («ЧУП») было выдано разрешение на строительство станции снеготаяния в Советском районе. Об этом говорится в реестре, опубликованном на сайте регионального министерства строительства.

Согласно документу, снегоплавильная станции расположится на улице Надежды Сусловой, 30.

Как уже писал NN.DK.RU, мощность станции снеготаяния в Советском районе после реконструкции составит 6 тыс. куб. м в сутки. Проект объекта прошел экспертизу весной 2024 г.

Концессионное соглашение по станции было заключено в конце 2022 г. Предельный объем платы концендента составит 2,3 млрд руб., объем инвестиций в проект на тот момент оценили в 322,5 млн руб. В 2024 г. между сторонами возник судебный спор из-за нарушения сроков исполнения работ.

Сообщалось также, что зимой 2023-2024 гг. в областном центре работали два снегоплавильных агрегата в Нижегородском и Советском районе. Мэрия также прорабатывает возможность строительства станции снеготаяния в Автозаводском районе для утилизации снежных масс с территорий Автозаводского, Приокского и Ленинского районов

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.