Названы сроки запуска второго метрощита в Нижнем Новгороде

Названы сроки запуска второго метрощита в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: https://t.me/metroHH

Оборудование уже доставили на строительную площадку. Время пуска второго комплекса пока не уточняют.

В Нижнем Новгороде планируется запустить второй тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) для продления Автозаводской линии метро до в IV квартале 2024 г. Сейчас ведется подготовка к монтажу оборудования на площади Сенной, сообщили NN.DK.RU в МКУ «ГУММиД».

По информации управления, ТПМК доставлены на строительные площадки «Сенная» и на улице Горького.

Проходка тоннеля с улицы Горького будет проводиться на последующем этапе производства работ после устройства монтажного котлована, — говорится в сообщении.

Как уже писал NN.DK.RU, проектированием и строительством новых станций метро в Нижегородском районе занимается ГК «Моспроект-3». Стоимость контракта составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2025 г.

Первый тоннелепроходческий щит «Владимир» стартовал с площади Сенной 31 января 2024 г. Расчетный период проходки щита составит девять месяцев. На площади Свободы, в свою очередь, ведется строительство «стены в грунте» — ограждающих конструкций демонтажных камер для тоннелепроходческих щитов.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.