В апреле не успеют. Названы новые сроки открытия проезда у площади Свободы

В апреле не успеют. Названы новые сроки открытия проезда у площади Свободы
Иллюстрация: https://t.me/metroHH

Движение по площади и прилегающим улицам ограничено с 8 июля 2023 г. Изначально запрет вводился до 15 сентября. С учетом последних данных, ограничение может действовать до июля 2024 г.

В Нижнем Новгороде проезд с улиц Ванеева и Ошарской в районе строительной площадки станции метро на площади Свободы планируется открыть во втором квартале 2024 г. Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН» (МКУ «ГУММиД»).

По данным ведомства, на Свободе продолжаются работы по выносу инженерных коммуникаций.

Строители выявили большое число не нанесенных ранее на карте города инженерных сетей. В основном это касалось электросетей, но дополнительное переустройство потребовало пересмотреть ранее разработанные решения по всем видам работ, — говорится в публикации.

Фото: https://t.me/metroHH

Новый график завершения подготовительного этапа на участке утвердили ФБУ «Росстройконтроль» и МКУ«ГУММиД».

Параллельно на площади Свободы возводят ограждающие конструкции котлована демонтажной камеры щита.

Как уже писал NN.DK.RU, движение по площади Свободы и прилегающим улицам ограничено с 8 июля 2023 г. из-за возведения приемного котлована для станции метро и выноса инженерных коммуникаций. Общественный транспорт не будет ходить по ней до 2025 г., а для личного транспорта — построят временную дорогу. Изначально запрет вводился до 15 сентября, затем его продляли до 15 октября, до 15 декабря 2023 г., а после — до 21 апреля 2024 г. С учетом последних данных, ограничение может действовать до июля 2024 г.

Проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается ГК «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2025 г.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.