В центре Нижнего Новгорода запретят парковку из-за строительства метро. Адреса

В мэрии рекомендовали автомобилистам заранее ознакомиться с условиями парковки на данных участках и следовать указаниям дорожных знаков.

В Нижнем Новгороде из-за подготовки стройплощадки метро ограничат остановку и стоянку транспорта на шести улицах в Нижегородском районе. Об этом сообщили в городской администрации.

Так, оставлять автомобили будет нельзя на участке улицы Володарского (от улицы Варварской до улицы Ошарской), а также на участках улиц Алексеевской, Звездинки, Ковалихинской, Горького и Октябрьской (в районе остановок общественного транспорта).

Помимо этого, вводится двустороннее движение на улице Володарского — от улицы Варварской до улицы Ошарской.

Как уже писал NN.DK.RU, проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается ГК «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2025 г.

С 8 июля 2023 г. из-за возведения приемного котлована новой станции метро и выносом большого количества инженерных коммуникаций прекращено движение на площади Свободы и по трем прилегающим улицам. Общественный транспорт не будет ходить по ней до 2025 г., для личного предлагается строительство временной проезжей части.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.