Нижегородский производитель военной техники попал под санкции США

Они предполагают блокировку всех активов и запрет на взаимодействие с американским лицам. В список попали российские организации ВПК, физлица, представители финансового сектора.

Нижегородский производитель военной техники попал под санкции США
Иллюстрация: https://www.amz.ru/

Министерство финансов США включило в новый санкционный список Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ, Нижегородская область). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Очередные ограничения в отношении российских компаний и физлиц были введены страной 23 февраля, связаны они со второй годовщиной военных действий в Украине и смертью оппозиционного политика Алексея Навального**. Всего в списке более 500 мер.

Среди промкомпаний из Нижегородской области под американские санкции также попали «Время Ч» (разработчик аппаратуры для изменения времени и частоты), «Дурма Русия» (турецский производитель станков), ТПК «Фолипласт» (производство пластиковых изделий), «Холв Лубрикантс Рус» (производитель смазочных материалов), Aрзaмaсский приборостроительный завод (АПЗ) и «Гидромаш» (изготавливает авиаоборудование).

*Алексей Навальный* внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2022 г. Арзамасский машиностроительный завод попал под санкции Великобритании.

 

* - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.