На М-12 в Нижегородской области начнут лишать водительских удостоверений. За что?

Напомним, движение на участке трассы от Москвы до Арзамаса было запущено в сентябре. Отрезок дороги до Казани планируется открыть до конца года.

Водителей, которые передвигаются по трассе М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса Нижегородской области с умышленно скрытыми номерами, могут лишить водительских удостоверений. Об этом сообщает ГК «Автодор».

По данным госкомпании, в сентябре на данном участке прошли рейды Госавтоинспекции, в ходе которых было выненесено 12 постановлений по части 2 ст.12.2. КоАП РФ — за нарушение правил установки госномера автомобиля.

За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Водителям рекомендуется проверять состояние госномера перед поездкой, — говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД было вынесено десять постановлений за нечитаемые номера.

Работа по выявлению нарушителей, скрывающих госномера, а также тех, кто ездит с грязными номерами, на М-12 «Восток» будет проводиться на регулярной основе, — добавили в ГК «Автодор».

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижегородской области скоростная трасса М-12 «Москва – Нижний Новгород — Казань» пройдет по Навашинскому городскому округу, Арзамасскому, Ардатовскому, Вадскому, Бутурлинскому, Сергачскому, Пильнинскому районам и Перевозскому городскому округу. Движение на участке от Москвы до Арзамаса было запущено 8 сентября 2023 г. Отрезок дороги до Казани планируется открыть в конце 2023 г.

Недавно стало известно, что ГК «Автодор» рассматривает возможность установки дорожных камер на трассе М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань». Кроме того, на магистрали планируется увеличить скоростной лимит с 110 до 130 км/ч.

 

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.