В Нижнем Новгороде спрос на деловые услуги вырос на 95% за год

В целом по стране, выручка частных специалистов и компаний, которые оказывают подобный услуги, составила более 1,3 трлн. руб.

В мае 2023 г. в Нижнем Новгороде спрос на услуги юристов, бухгалтеров и консультантов по состоянию вырос на 95% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает платформа Авито Услуги.

В частности, спрос на услуги юристов вырос в городе на 60%, а число предложений от специалистов данной сферы увеличилось на 12%. К экспертам обращались за юридическим сопровождением бизнеса, для помощи в составлении договоров, претензий, исков и заявлений, а также для консультаций по различным правовым вопросам как для юридических лиц, так и для физических лиц.

В целом, деловые услуги в России оказывает порядка 549 тысяч провайдеров — частных специалистов и компаний. Данная категория занимает на рынке услуг третье место (или 10%) по числу занятых исполнителей после сферы бьюти-услуг и услуг обучения. В период с апреля 2022 г. по март 2023 г. специалисты выполнили порядка 288 млн заказов, а их суммарная выручка составила более 1,3 трлн руб.

Самыми массовыми услугами по стране стали: юриспруденция (услуги оказывают 44% всех провайдеров на рынке), бухгалтерия и финансы (32%), помощь в составлении документов (22%), перевод и набор текста (17%), бизнес-консультирование (16%), кадровые услуги и страхование (по 5%).

Как уже писал NN.DK.RUв Нижегородской области спрос на персонал вырос на 10%.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.